Скрипченко: "Во втором тайме "Урал" провёл отличную игру"

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко подвёл итоги матча с "Оренбургом" (1:0) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Всё ли у вас получилось?

- В первую очередь благодарен ребятам за характер, который они проявили. У нас непростая ситуация была, мы давно не выигрывали, и это довлело над командой. Поэтому сегодня эта победа нужна, как глоток свежего воздуха.

 

В первом тайме немножко неправильно играли, на правом фланге полузащиты соперник нас переигрывал, Георгиев туда постоянно смещался, там принимал мяч, и из-за этого мы имели проблемы. Мы видели эту проблему, во втором тайме перестроились, поменяли свою тактическую схему и эту проблему устранили. Стали появляться моменты во втором тайме, мы стали чуть выше встречать соперника, прессинговать. И в целом я считаю, что во втором тайме мы провели отличную игру. Было достаточно много моментов, и реализованный Романом Павлюченко момент мог быть не одним, он заслуживал и второй мяч забить.

 

В конце уже, конечно, такая психология: когда давно не выигрываешь, и результат складывается в твою пользу, естественно, хочется сыграть на удержание, хотя к этому я ребят не призывал. Тем не менее, мы опустились, и соперник путем верховых передач пытался давление на наши ворота оказать. Мы выдержали, молодцы, хотя в контратаке были обязаны забивать второй мяч и не доводить до нервной концовки.

 

- Хозяева попытались усилить игру вторым нападающим. Как вы с этим справились?

- Здесь нужно понимать, что тренерское решение не было новшеством. Любой тренер, когда его команда проигрывает по ходу игры, а соперник обороняется низко, пытается нападающим усилить давлением в створе ворот или с фланговых подач или забросов. Мы были к этому готовы. Самое главное нам было не проиграть на втором этаже борьбу и подбирать мячи.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2016 в 14:12

еще бы Томь победить и тогда смело можно сказать - в ФНЛ не пропадем

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем