Обыски в офисе ВОБ завершились

Обыски, проводимые правоохранительными органами в офисе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), завершились.

В субботу глава ВОБ Александр Шпрыгин был задержан полицией в туалете гостиницы Holiday Inn, в которой проходила конференция РФС. Через некоторое время поступило сообщение о том, что в московском офисе ВОБ ведутся обыски.

Как сообщили в пресс-службе московской полиции, Шпрыгин был задержан по делу о драке фанатов. Речь идет о драке фанатов "Спартака" и ЦСКА, которая состоялась 31 января этого года.

ВОБ на конференции было исключено из членов РФС, что во многом связано с уличными беспорядками в Марселе перед матчем чемпионата Европы Англия - Россия (12 июня, 1:1), в которых участвовали российские фанаты. 20 человек, в том числе Шпрыгин, были выдворены из Франции; трое россиян были приговорены к тюремным срокам от одного до двух лет.

Избранный на новый срок президент РФС Виталий Мутко на пресс-конференции предположил, что задержание Шпрыгина может быть в том числе вызвано беспорядками в Марселе, а также категорически опроверг домыслы, что исключение ВОБ из состава РФС и "дело Шпрыгина" - взаимосвязанные вещи.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем