ЦСКА впервые потерял очки на своём новом стадионе

ЦСКА впервые потерял очки на своём новом стадионе. На быстрый гол Ласина Траоре "Краснодар" ответил точным ударом Фёдора Смолова. Армейцы были ближе к победе, но отличная игра Станислава Крицюка не позволила хозяевам победить.
 

 

 

 

Пожалуй, центральный матч восьмого тура российской футбольной премьер-лиги проходил в Москве. Чемпион страны ЦСКА на своей новенькой арене принимал "Краснодар", который многие считали одним из фаворитов этого сезона. Правда, на старте чемпионата "быки" успели растерять много очков и отставали от ЦСКА перед очным поединком на шесть баллов. Южане в итоге уже успели сменить наставника, и "Краснодар" в Москву привёз Игорь Шалимов. Кстати, это добавляло матчу принципиальности. Шалимов свою тренерскую карьеру начинал в "Уралане", где успел поработать вместе с Леонидом Слуцким, причём отношения у специалистов тогда не сложились. К тому же матч ЦСКА и "Краснодара" можно было назвать дерби новоселья. Армейцы открыли свою арену совсем недавно, а "быки" это сделают уже в ближайшее время.

Хотя ЦСКА проводил лишь вторую игру на своей домашней арене, да и соперник был серьёзным, аншлага в субботу не было. Тем не менее, армейцы начали матч по-хозяйски и сразу пошли вперёд. Первый удар в игре нанёс Игнашевич, но он оказался неточным. Тем не менее, уже на третьей минуте ЦСКА повёл в счёте. После разрезающей передачи Тошича из центра между двумя защитниками Траоре выскочил один на один с Крицюком и спокойно пробил в угол.

 

После этого "Краснодар" пытался проснуться, но их потуги впереди были не слишком опасными. Поединок явно шёл под диктовку ЦСКА, который контролировал ход игры. У "Краснодара" ничего не получалось впереди, тем более неожиданным оказался ответный гол в исполнении гостей. Жоаозиньо сбросил мяч на линию штрафной на Смолова, тот подбросил мяч мимо защитника и слёта пробил в угол. Акинфеев вытянулся в струнку, но спасти свою команду не смог.

Тут же "быки" организовали ещё одну опасную атаку, после прострела с правого фланга Ахмедов пытался обработать мяч, но тот сильно отскочил и оказался в руках Акинфеева. Болельщики ЦСКА гнали свою команду вперёд, которой надо было прибавлять, но "быки" уже и не собирались прижиматься к своим воротам. Однако ближе к середине тайма армейцы всё же вновь прибрали инициативу к своим ногам.

После одной из атак хозяева получили право на опасный штрафной после нарушения правил против Тошича. Сам же серб и пробил, но мяч прошёл чуть мимо цели. Вскоре после навеса Миланова Траоре не смог толком выпрыгнуть и пробил в сетку, но с внешней стороны. За пятнадцать минут до конца стартовой половины хозяев простил Ахмедов. После быстрой контратаки Газинский сделал разрезающую передачу на узбекского полузащитника в штрафную, но тот вместо удара с ходу стал подрабатывать футбольный снаряд. В итоге, его успели накрыть защитники армейцев.

Оставшиеся минуты первого тайма проходили в равной борьбе, отдать кому-то преимущество было сложно. В самом конце первого тайма у ворот "Краснодара" возник спорный момент, когда Траоре головой пробил в цель. Хотя боковой судья и не поднял флажок, главный судья взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд. В итоге, на перерыв команды так и ушли при равном счёте.

Уже в начале второго тайма Траоре обязан был всё же забивать свой второй гол в этой встрече. После навеса с правого фланга он бил головой с нескольких метров в упор, но Крицюк невероятным способом сумел среагировать и парировать мяч в сторону. Ерёменко же с острого угла пробить в цель не смог. Тут же после атаки Ерёменко бил из-за пределов штрафной, но направил мяч немного мимо.

ЦСКА на старте второго тайма выглядел намного лучше, а "Краснодар" в перерыве будто подменили. Вскоре после навеса слева Миланова Гранквист буквально снял мяч у Траоре, который готов был замыкать подачу. Затем слева уже Ерёменко получил мяч, но пробил мимо ворот. Чуть позже после навеса справа уже Петров успел на доли секунды опередить Фернандеса, который был уже пустыми воротами. Тут же Ерёменко из-за пределов штрафной отправил футбольный снаряд чуть выше перекладины. Тошич вслед за этим также выстрелил издали, но Крицюк вновь выручил свою команду. Гол в ворота гостей просто назревал.

В конце игры пытался забить Головин, чей дальний удар также был заблокирован. Лишь после этого "Краснодар" сумел чуть отодвинуть игру от своих ворот. "Быки" даже сумели провести несколько атак, но взломать оборону армейцев не получалось. Тем не менее в самой концовке гости едва не вырвали победу. Смолов дважды бил из выгодных позиций, но немного не попадал в угол. В итоге, ничья, и ЦСКА впервые потерял очки на новом стадионе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2016 в 05:12

порось-волк засветился везде.

по матчу -- всё слишком уныло, радует лишь игра Смолова.

25 Сентября 2016 в 02:58

Как же все-таки ЦСКА не хватает классного забивного напа. Типа Феди как раз или типа Думбия. Центр играет здорово, создают моменты, мяч к воротам соперника приходит решулярно, но долговязый Траоре ничего толкового сделать не может. Так бы троечку сегодня бы отгрузили по игре.

25 Сентября 2016 в 01:27

жаль не дожали в конце быки, ну дай бог ростов отнимет очки

25 Сентября 2016 в 07:58

Пися, вам надо раскрываться совершенно в другом месте, причём за деньги, а не тут.

24 Сентября 2016 в 19:48

Понравилась фраза с текстовой трансляции на лайврезалте...

- "Боковой побоялся дать офсайд, а главный рефери - нет. Чистое положение вне игры! Гол отменён."

Предполагаю, что главный будет наказан...

24 Сентября 2016 в 19:09

Хорошая новость.Быкам респект!

24 Сентября 2016 в 18:58

Гинер все бабки потратил на матч открытия. На этот не хватило. Ипподром походу несчастливый будет.

24 Сентября 2016 в 20:49

Краснодар в финнсовом плане клуб не заинтересованный, а с такими командами коньки постоянно теряют очки.

24 Сентября 2016 в 20:59

Зверобой недоделаный,вы в своем хлеву знатно киприотам влетаете в лиге европы, так что прикрой пасть и не скули.А Федуну бабла не хватает, или религия не позволяет стать чемпионами?

24 Сентября 2016 в 22:12

Жаль что ваше время уже проходит. Скоро вместо нас будите вспоминать былое время и считать бестрофейные годы. :D

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем