Алаев: "Обещания Газзаева могут привести к потере трансляций футбола на российском телевидении"

Генеральный директор РФС Александр Алаев подчеркнул, что считает нереальным продать права на российский футбол за 200 миллионов долларов в год.

 

По его мнению, обещания заоблачных сумм от ТВ в современных условиях и последующая попытка "взыскать" эту сумму с телеканалов может привести к потере трансляций футбола на российском телевидении вообще.

 

– Буду первым человеком, кто поаплодирует Валерию Георгиевичу Газзаеву, если он совершит эту сделку. Однако я – реалист и стараюсь избегать мира иллюзий. Мы должны стремиться к таким числам, но на данный момент они нереальны. Взвинтить доходность российского футбола в этой сфере сейчас невозможно. Не хочу прибегать к жестким формулировкам, особенно в отношении такого уважаемого человека, но подобное утверждение просто-напросто голословно.

 

Повышение интереса к футболу как зрелищу, за просмотр которого зритель будет готов платить, это системный многолетний рыночный процесс. А обещания заоблачных сумм от ТВ в современных условиях и последующая попытка "взыскать" эту сумму с телеканалов при, на мой взгляд, логичной и оправданной позиции наших партнеров-вещателей, может привести к потере трансляций футбола на российском телевидении вообще. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем