Врба играет за "Орла": "Анжи" набрал три очка в Екатеринбурге

"Анжи" минимально победил в гостях "Урал" в рамках чемпионата России.

 

Екатеринбургский "Урал" ударно провёл первые три тура чемпионата России, после чего "шмели" забыли вкус побед и теперь команда Вадима Скрипченко обитает во второй половине турнирной таблицы. Иное дело - "Анжи". Махачкалинцы довольно ровно проходят всю дистанцию первенства и зарекомендовали себя с положительной стороны. В случае успеха в Екатеринбурге "Анжи" мог выбираться на более высокие позиции и даже целиться в зону еврокубков.

 

 

 

 

"Урал" на правах хозяев поля поначалу пытался настроить соперника в свою пользу. Были робкие попытки создать угрозу у чужих ворот, старался Серченков отпасовать на Павлюченко, но то ли у Романа не шло дело с выбором позиции, то ли Серченков неудачно выбирал скорость передач. Так или иначе, "Анжи" выдержал сложный для себя период и в дальнейшем начал искать поводы для выхода из обороны.

 

Постепенно "Анжи" перехватил инициативу и уже принялся играть чистым первым номером. Подобный футбол слишком энергозатратный и после нескольких неудачных попыток обострить "Анжи" всё-таки добился своего. Георгиевский принял мяч из центра поля, сделал передачу на Обертана, который пошёл по центру в штрафную и вместо паса на Маевского положил мяч в угол ворот. За такой "нестандарт" Георгиевскому стоит поаплодировать: своим действием футболист "Анжи" отвлёк внимание защитников на одноклубника и сам воспользовался разряженным пространством.

 

"Урал" проигрывать явно не собирался и до окончания первого тайма создал две очевидные возможности для взятия чужих ворот. Сначала Павлюченко не смог дотянуться после флангового прострела Кулакова, а позднее уже у российского форварда получился удар с тридцати пяти метров, практически без замаха и Беленову пришлось выуживать мяч в прыжке из-под перекладины.

 

Павлюченко продолжил убивать голевые моменты после антракта. На 53 минуте Меркулов всё сделал для бывшего нападающего национальной сборной, но Роман даже не смог попасть по мячу. "Урал" и "Анжи" совместными усилиями до конца второго тайма создали ещё по одному опасному моменту, но счёт уже не изменился. Из-за слабой реализации моментов "Урал" дома проиграл "Анжи" и продолжил сползание по турнирной таблице.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2016 в 18:28

Обертана с почином)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем