Мутко: "Газон на "Казань-Арене" сдадут в эксплуатацию до 11 октября"

Газон на стадионе "Казань-Арена", уложенный в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года по футболу, сдадут в эксплуатацию до 11 октября 2016 года, испытывать его будут игроки казанского "Рубина". Об этом сегодня сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

 

"Что касается готовности Казани к чемпионату и Кубку конфедераций, стадион мы сегодня посетили, работы завершены, газон 10-11 октября будет передан в эксплуатацию стадиону, подрядчик его отдаст", - сказал Мутко. Он отметил, что "на этой или в начале следующей недели приедут эксперты ФИФА, будет инспекционный визит по качеству газона, я думаю, там никаких проблем не будет", - добавил он.

 

По словам Мутко, ближайшие матчи на "Казань-Арене" планируется провести в ноябре. "Что касается тестовых игр, то еще предстоит до конца года провести две игры клуба "Рубин", они сыграют 15 числа первую игру", - пояснил министр. "Что касается сборной России, мы хотели бы сыграть 14 ноября, но климатические условия... Думаем, может быть, октябрьскую игру посмотрим очень внимательно, чтобы сделать в тестовом режиме игру сборной", - уточнил Мутко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем