Сафонов: "Держать Паршивлюка на скамейке считаю преступлением"

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал возможный переход Сергея Паршивлюка из "Спартака" в "Краснодар".

 

Ранее в СМИ появилась информация о возможном переходе футболиста Сергея Паршивлюка в "Краснодар" после расторжения контракта с московским "Спартаком". Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал вероятный трансфер/

 

"Хоть Паршивлюк - воспитанник "Спартака", но уже прошли времена, когда футболист выступал за один клуб на протяжении всей карьеры. Все-таки, Сергей - профессиональный футболист, вызывался в сборную. Держать его на скамейке считаю преступлением. Хорошо, что ситуация может так разрешиться. Футболист получит игровую практику. "Краснодар" - развивающаяся команда, и Паршивлюк станет хорошим приобретением", - сказал Сафонов.

 

Сафонов напомнил подробности переходов других спартаковских воспитанников.

 

"Из "Спартака" многие уходят не совсем красиво. Мы помним, как покинули команду Титов с Калиниченко, Тихонов, много разных ситуаций. Не хочу никого обвинять. В клубе есть руководство, отвечающее за результат. Если руководству московского клуба и [главному тренеру Массимо] Каррере Паршивлюк был нужен, его бы не отдали. Есть моменты, когда можно было уважительнее относиться к игрокам, но кто платит, тот и заказывает музыку", - добавил агент.

 

Паршивлюк дебютировал в "Спартаке" в 2007 году в матче РФПЛ с "Зенитом". С тех пор он провел в составе красно-белых 148 матчей и забил три гола и стал трехкратным серебряным призером чемпионата России. В 2014 футболист дебютировал в составе национальной сборной, за которую провел три игры. В нынешнем сезоне он выступал за "Спартак-2" в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем