Ужасная игра Ещенко не помешала "Спартаку" набрать 3 очка в Дагестане

"Спартак" добился тяжёлой победы, которая вывела его в лидеры РФПЛ перед международным перерывом.

 

В стане махачкалинского "Анжи" перед игрой со "Спартаком" возник небольшой скандал. Рулевой кавказской команды Павел Врба исключил из основного состава Боли, который соврал тренерскому штабу клуба относительного своего состояния здоровья. В итоге Врба обиделся на форварда и перевёл его в молодёжную команду. В атаке "Анжи" вышел Филипп Будковский.

 

 

 

Спартаковцы реактивно стартовали в Каспийске. Зе Луиш из угла штрафной удачно прострелил на линию вратарской, куда побежал Промес. Голландский атакующий игрок пытался переправить мяч в ворота Беленова, но получилось рядом со штангой. Махачкалинцы испугались пропустить быстрый гол и в следующие пятнадцать минут перехватили инициативу.

 

Сначала Маевский покатил мяч в штрафную соперника, куда выскочил Мусалов. Магомед не ожидал, что Ребров сможет покрыть расстояние до мяча и не проткнул мяч вперёд. Следом уже Бериша опередил Ещенко, но Ребров снова сократил угол обстрела и не позволил соперникам поразить цель. И вот уже "Спартак" сделал всё, чтобы отвести игру от своих ворот. Зе Луиш великолепной передачей пяткой оставил мяч на ход Ананидзе, который вбежал в штрафную и неотразимо пробил в левый нижний угол мимо Беленова - 0:1.

 

"Анжи" перед перерывом мог уступать и с более крупным счётом. Например, Промес после точной подачи Зобнина оказался на оперативном просторе, но вместо акцентированного удара в створ последовало попадание в штангу. Если отмечать минусы спартаковцев, то Андрей Ещенко заметно уступал свою правую бровку соперникам, но добиться видимого эффекта у махачкалинцев не получилось.

 

Спартаковцы получили отличный шанс увеличить счёт в начале второй половины. Зе Луиш на не самом идеальном поле набрал высокую скорость и побежал к Беленову. Вратарь "Анжи" здорово выставил ногу и спас хозяев от больших неприятностей. К середине второго тайма по столичному времени было уже 23:00, но тут намечающийся сон развеял своим удалением Ещенко. Андрей грубым приемом сбил соперника на своей бровке и оставил свою команду вдесятером.

 

В ситуации, когда "Анжи" должен был перевернуть игру и забрать её в свои руки, махачкалинцы отдали "Спартаку" мяч и "красно-белые" реализовали моменты. Квинси Промес отобрал мяч на левом фланге, на финте прошёл защитника и с острого угла расстрелял угол ворот Беленова, который уже ничем не мог помочь партнёрам. "Спартак" добился новой победы и вернул себе первое место после того, как ЦСКА в субботу отобрал у москвичей локальное лидерство.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2016 в 20:57

Да понятное дело, что ещё рана об этом говорить, но мне кажеться, что Каррера именно тот тренер, которого мы все ждали. Уверенный, харизматичный, эмоциональнее даже Моура, человек с идеями в футболе, вы видели, что бы Спартак такие голы забивал, мне этот Спартак напоминает Реал Зидана, играет в умный футбол, заряжаются на игру как на финальную!!!

30 Августа 2016 в 11:13

может подождем игр с серьезными соперниками. посмотрим как Спартак, пропустив, отыгрываться будет, а уж потом начнем петь такие дифирамбы!?

29 Августа 2016 в 18:18

да, косячит,только играй в первом тайме на его позиции любой и,боюсь,

что увидели бы ту же самую картину-Бериша этот рвал,бежит,х.р защитник

один -в один удержит набравшего скорость напа.Страховать надо было,как во втором тайме. Взяли три очка на выезде и славно.Против Спартак у себя

дома все жилы рвут.Недочетов в игре хватает,но не сглазить,с каждым

матчем,что то начинает проглядываться,подождем.

29 Августа 2016 в 17:00

Почему все думают, что Спартак может выиграть РФПЛ, ну да конечно 2 уверенные победы и 1 место в 2 турах это уже чемпионство, хотя заметим, что ЦСКА проводит довольно хорошо матчи в гостях!

29 Августа 2016 в 11:06

С первых игр говорил, что Ещенко возрастной клоун, вчера он это подтвердил.

Рад, что команда проявила характер и сыграла на ноль, но это было Анжи, посмотрим как с девочками после перерыва сыграем...

Есть серьезная потеря, это Фернандо и когда он успел 4 карточки получить...

29 Августа 2016 в 11:54

ахаха)) какая самоуверенность) я запомню этот коммент. Ой как не ловко будет, если "девочки" не проиграют)) А как будет, если девочки выиграют=)

29 Августа 2016 в 12:11

а в чем самоуверенность то?

в том, что лохов девочками назвал, так среди всех болел их девочками кличут)))

Или в фразе посмотрим, как с девочками после перерыва сыграем?

Или у тебя просто комплексы, ну это твои проблемы, мальчик или девочка ;-)))

29 Августа 2016 в 13:05

нет, я про то, что проиграть "девочкам" будет как-то позорненько)

за себя скажу, лично я никого девочками не кличу, ибо в любой момент может возникнуть ситуация, когда либо эти самые "девочки" твою команду дерут во все щели, либо эти "девочки" дерут твоего принципиального соперника и ты болеешь за "девочек". Называя всех девочками можно вляпаться. Вот посмотрим, вляпаешься ли ты и вся народная команда через 2 недели)и что-то мне подсказывает легкой победы "девочки" не отдадут

29 Августа 2016 в 13:17

Сразу видно, что ты парень на стадионе никогда не был.

Спартак называют мясом, цска конями, зенит бомжами, а Локо либо лохами либо девочками, даже если кого то и обыграют, то все равно останутся девочками, как мы мясом)))

Пусть хоть ЛЧ выиграют все равно будут пятым колесом и девками)))

Сиди дальше на диване, диванный болельщик)))

Скажу по секрету - футбол на стадионе смотреть намного интереснее, а выезда это вообще целая история каждый раз)))

Так что ты чушь написал...

29 Августа 2016 в 14:22

ахах)) ну ты и жжешь) я тебе об одном - ты совсем о другом. Я тебе говорю, что проиграть девочкам будет позорно, ты мне - ходи на стадионы. В общем, я знал, что ты умишком не блещешь, но не так же явно ну?

К слову, не хотел бы переводить разговоры на портале в плоскость рода деятельности, но будет тебе известно, что поход на стадион является моей еженедельной обязанностью. Не могу сказать, что я восторге от этого, но уж поверь - о фанатах, прозвищах, традициях и особенностях поведения я знаю побольше твоего, товарищ пятачок. Благодаря этой работе, я узнаю немного больше, чем обычный фанат, который ходит на стад, ездит на выезды, хлещет пивасик и сидит на шее у мамки.

Так что не на того хрюкаешь, свинка. В плане знания о футболе и околофутболе я уделаю тебя даже проснувшись в 4 утра с похмелья.

Короче, ладно. Поговори про девочек с фанами Локо.

А насчет следующего матча - посмотрим, кто настоящие девочки)

29 Августа 2016 в 14:40

как тебя задело то)

хотя понятно, карась у нас поклонник лохов)

Это же какая мамка должна быть богатая, чтобы спонсировать выезда своего сына болельщика, особенно в Европу?

Что ты про околофутбол что то вообще знаешь, даже смешно читать, не то что говорить с тобой, дитятко)

Девочек мы не обижаем, поэтому с фанами локо особо не о чем говорить, поход на Локо это всегда веселье, как вечерком к легко доступным девкам заглянуть)))

То что ты об околофутболе ничего не знаешь, говорят все посты на этом сайте, да и в футболе мало разбираешься, а уж если ты поклонник лохни, то это и возраст твой выдает.

Ты больше похож на члена Молодой гвардии, когда сборной России посты писал.

Так что сынок, угомонись и готовься к школе или институту, мне трудно определить где ты там учишься)

Или все таки девочка?)))

29 Августа 2016 в 15:17

Забавно, как ты избегаешь конкретного разговора, потому что тебе просто нечего сказать по сути. Ты только лишь сваливаешься в сторону каких-то дешевых нападок и оскорблений. Про футбол - ни слова. И это я после этого не разбираюсь? Судя по твоим комментам тебе годочков немного, как я понимаю, так как вой про всяких там "девок доступных" и прочие твои "крайне умные" комменты - больше на школоту похоже. Не буду опускаться до твоего уровня, спорить с тобой, я тебе все объяснил.

Не знаю, кто такие Молодая гвардия, но за сборную России я просто болею, как уроженец этой страны. Не вижу в этом ничего странного. Болеть за свою страну - нормально. Не болеть только потому что её тренирует тренер принципиального соперника - это просто низко и удел неудачников.

За Локо я не болею, и вообще российкие клубы не представляют для меня интереса, если они не играют в еврокубках. Есть пару клубов, которые лично я уважаю, т.к. работали вместе по разным проектам, и они хорошо себя проявили, но не буду об этом. И это тоже не Локо.

Считаю себя выше того, чтобы бодаться с недалеким мясным болелой, поэтому я закончу эту беседу, а то ты так и продолжишь про девок и прочую хрень, ибо ничего другого более умного ты не напишешь.

30 Августа 2016 в 11:12

Столько букв написал, а потом говоришь, что считаешь себя выше)

весь свой "ум" показал в этом посте)

самое смешное, что разговор затеял ты, а не я)

так что кто недалекий всем и так ясно)

и почему я должен с тобой говорить о футболе, если ты сам тему завел не у футболе.

учись, сынок, а потом встревай в разговор со взрослыми)))

29 Августа 2016 в 12:49

Посмотри, как Зобнин справа в защите отыграл - можно лучше ему там и играть.

Больше всего напрягает Глушаков - хоть бы Тимофееву шанс дали.

29 Августа 2016 в 13:02

Меня пока больше всех напрягает Ещенко и те диферамбы, которые ему все кто не лень поют.

Глушак конечно косячит, но может только пока.

Жаль, что перерыв, совсем другую команду увидим, надеюсь в лучшую сторону.

29 Августа 2016 в 13:08

Косяки Глушака просто с рук сходят пока... а так он такое творит, что Ещенко рядом не стоял.

29 Августа 2016 в 13:20

Аленичев перестал быть главным тренером, благодаря косякам Ещенко)

Посмотрим, в прошлом году Глушаков конечно лучше смотрелся.

29 Августа 2016 в 13:26

Гол Аека был из-за Макеева - вот уж кто могильщик спартаковских тренеров №1.

А Ещенко нам победу с Крыльями добыл.

29 Августа 2016 в 14:10

Первый матч посмотри, да и второй тоже внимательнее...

29 Августа 2016 в 14:11

Вообще не понимаю зачем такого возрастного дуболома взяли...

Привезет еще и не раз, если на лавке не окажется...

29 Августа 2016 в 15:30

Потому что Паршыывлюк ещё хуже

29 Августа 2016 в 10:00

Эта игра показала, что праздновать Спартаку пока очень рано. Совсем не такой безупречной была команда, как в игре против Краснодара. Столько ошибок в защите, за которые более сильная команде, чем Анжи, накажет просто мгновенно. Да, забили 2 гола, дело сделали, но впечатление уже не такое безоблачное. Карточки все по делу.

Но факт есть факт - Спартак пока первый, значит он пока лучше остальных.

29 Августа 2016 в 19:46

Согласен. Но играли на усталости. Не было свежести в игре, физики пока под игру Карреры не хватает.

29 Августа 2016 в 09:38

Ну неужели дожили до момента, когда Спартак поборется за чемпионство?)

А есть еще Луческу, который ставит Зениту привлекательную игру, есть ЦСКА и есть Семин ))

29 Августа 2016 в 08:52

Удаление Ещенко, 4-е предупреждение Фернандо похоже на конскую заказуху.. Ослаблен центр, кто будет играть справас Локо и конями непонятно.Все делается, чтобы любыми путями не видеть Спартак на первой строчке таблицы. Спартак с нашим Максимом несмотря на все трудности МОЛОДЦЫ! Так держать!!!

29 Августа 2016 в 09:03

Интриги, заговоры...

29 Августа 2016 в 09:38

Ахах, ничего не меняется ))

29 Августа 2016 в 11:07

Ещенко полный ноль и тупой игрок...

Но Аленичев сам виноват, что поставил его в основу, благодаря ему Спартак получил два гола от Аека!

Тупой игрочишка!

29 Августа 2016 в 08:03

давно наблюдается картина: футбольные фанаты самые субъективно мыслящие люди)

заголовок, конечно, слишком громкий, но следует признать, что Ещенко сыграл не лучший свой матч. карточки по делу. не нужно на работе (а он на работе) давать эмоциям овладевать собой. ну потянули тебя за руку, в первый раз что ли? тем более судья в том моменте дал свисток в нашу пользу. игрок Терека возил его и позиционно и на скорости, вот и разозлился.

29 Августа 2016 в 00:56

понравилось как Спартак сыграл, показательный момент что после удаления не прижались и в панике не выносили мяч куда попало как это было раньше, а провили второй гол с победой Спартак

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем