Врба: "С клубным футболом в России всё в порядке"

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Павел Врба не знаком с футболистом Ильей Максимовым, при нем игрок не участвовал в тренировочном процессе.

Ранее "Анжи" объявил о расторжении контракта с 29-летним Максимовым по обоюдному согласию. В чемпионате России сезона-2016/17 полузащитник не провел ни одной игры за махачкалинский клуб.

"Честно говоря, я даже не видел его в деле и не знаком с ним. Он не участвовал в тренировочном процессе", - сказал Врба.

Также специалист отметил, что рассчитывает на защитника Георгия Тигиева. Ранее в СМИ появилась информация, что 21-летний футболист может перейти из "Анжи" в санкт-петербургский "Зенит". "Я узнал об этом (о возможном переходе) на одном из российских интернет-сайтов. Заявляю, что Тигиев является игроком "Анжи", я рассчитываю на него", - подчеркнул Врба.

Кроме того, по словам тренера, бывший полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Габриэль Обертан был приглашен в "Анжи", потому что зарекомендовал себя в "Ньюкасле". "Обертан ранее выступал и за английский "Ньюкасл", где хорошо себя зарекомендовал. Он способен усилить нашу команду, поэтому с ним и был подписан контракт. Конечно, я хотел бы усилить команду еще, если будет возможность", - заметил Врба.


"До прихода в "Анжи" я работал только в Чехии и Словакии, и если сравнивать чемпионаты этих стран с российским, то чемпионат России гораздо сильнее. Примером может служить победа "Ростова" над "Аяксом" в квалификации Лиги чемпионов со счетом 4:1. Такие результаты говорят о силе российских команд. Российский футбол постоянно идет вперед и приближается по своему уровню к топ-лигам Европы", - сказал Врба.

"Ростов" способен побеждать "Аякс", и это означает силу и большой потенциал российских команд. Качество игры растет, и в таблице коэффициентов УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций. - Прим.) Россия поднимается все выше, - подчеркнул специалист. - Пока я увидел, что в России хорошая инфраструктура, здесь много хороших иностранных игроков, российские команды успешно выступают в еврокубках, поэтому с клубным футболом в России все в порядке".

На вопрос о его отношении к лимиту на легионеров в чемпионате России наставник "Анжи" ответил: "Я с уважением отношусь к регламенту, который действует в РФПЛ".

Также он добавил, что был бы рад, если бы кого-то из футболистов "Анжи" вызвали в сборную России. "Если своей игрой они заинтересуют тренера национальной команды, то я могу только порадоваться", - заключил собеседник.

Махачкалинский клуб провел четыре матча в новом сезоне чемпионата России и занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе семь очков.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем