Баланович: "Судьям не надо "Зениту" помогать"

Полузащитник "Амкара" Сергей Баланович после игры 5-го тура чемпионата России против "Зенита" (0:3) отметил, что питерцы полностью переиграли пермяков. Также белорус остался недоволен работой арбитров в завершившейся встрече.

 

– Полностью переиграл "Зенит" нас... Начали неплохо, первые 15 минут прессинговали, но не хватило хладнокровия и, может быть, мастерства, чтобы хотя бы попасть в створ, чтобы вратарь почувствовал, что мы приехали не просто так, – сказал Баланович. – Но потом соперник завладел инициативой, забил первый гол, потом второй. Когда "Зенит" забивает два до перерыва, становится сложновато...

 

– В прошлом году многие играли персонально против Халка. Может, и против Жулиано нужно было так же действовать?

– Не помню, чтобы мы играли персонально против Халка, да и в российском чемпионате не надо играть персонально, на мой взгляд. Жулиано неплохой игрок. Первый гол – его заслуга, но во втором ему повезло.

 

– Как изменился "Зенит" с уходом Халка?

– Теперь во время атак два три-человека остаются сзади, шесть-семь человек идут вперед. Против такого количества футболистов сложно обороняться. И контратаковать сложно против защитников такого уровня. С "Зенитом" всегда надо играть на 120 процентов. Тем более на выезде.

 

Арбитры? Я так понимаю, судьи раньше не работали на матчах премьер-лиги. Я этих лиц еще не видел. Мне кажется, они немножко испугались голубых маек с надписью "Зенит". Я не говорю, что "Амкар" засуживали, но при мелких нарушениях не надо было свистеть в сторону "Зенита". Не надо "Зениту" помогать. А такие вещи больше забирали эмоциональных сил. Поэтому, на мой взгляд, судьи "поплыли".

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2016 в 11:03

Признался бы честно,мол,облажались мы...а то судьи поплыли...тьфу

28 Августа 2016 в 06:29

Не, ну про судей это просто бред сумасшедшего

27 Августа 2016 в 22:20

Лол, а ничего, что судья не поставил два пенальти в ворота Амкара и полностью отдал мелкий фол во втором тайме пермякам? Такой треш, а не интервью.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем