"Крылья Советов" проиграли дома "Уфе"

Пятый тур российской Премьер-лиги открывали неудачники старта нового первенства - "Крылья Советов" и "Уфа". Обе команды всё ещё не почувствовали вкуса побед, и надеялись прервать эту неприятную для себя серию. Рисунок матча на "Металлурге" могли предсказать практически все российские болельщики - неспешный темп, большое количество неточных передач, множество фолов... Оба тренера серьёзно насытили центр поля, однако эти силы были традиционно заточены не на созидание, а на разрушение. Всё шло к нулевой ничьей, однако грубая ошибка новобранца "крылышек" Паскуато подарила уфимцам великолепный шанс, которым они сполна воспользовались.

 

 

Первую треть тайма команды практически не вспоминали смысл и цель игры в футбол. Дальний удар Яховича записать в статистические данные можно было только с угрызениями совести, настолько корявой получилась попытка нападающего. По такой игре главная надежда команд и болельщиков сводится разве что к стандартным положениям. Ну и, конечно, нелепые ошибки защитников тоже могут случаться. Как например у Цаллагова, который неудачно пасовал назад на вратаря. Однако, невероятную реакцию и стартовую скорость продемонстрировал Лория, который выскочил за пределы штрафной площади и на долю секунды успел опередить Абдулавова.

 

Момент Абдулавова так и остался самым опасным в первом тайме. Ближе к концу первой половины игры он же разогнал контратаку через центральную ось, но поддержки партнёров не дождался, из-за чего пришлось идти на троих соперников и бить с нерабочей ноги из сложного положения. Все же остальные уфимцы были сконцентрированы исключительно на обороне своих ворот, ничего не позволяя создать "Крыльям". Единственный острый момент хозяева создали перед самым свистком на перерыв, когда после острой прострельной передачи с правого фланга Аликин мог отметиться автоголом, однако Шелия сумел выручить свою команду. На перерыв команды пошли под гул недовольства со стороны болельщиков, которые надеялись в этот вечер смотреть футбол, а не тренировочную двухсторонку.

 

Во втором тайме особых перемен не наблюдалось. "Уфа" продолжала играть максимально закрыто, не подпуская соперников и близко к своей штрафной площади. К середине тайма команды продемонстрировали свои скрытые возможности: Ткачёв стрелял метров с 35-ти и едва не забил - штанга сыграла за уфимцев, а в редкой ответной контратаке Игбун из-за пределов штрафной площади пробивал с разворота, но мяч просвистел в сантиметрах от "девятки".



В последние 20 минут матча подопечные Веркотерена взвинтили темп и оборона уфимцев начала трещать по швам. Лучший шанс забить гол был у Мбакогу, который на скорости ворвался на левый край штрафной площади, но его удару в дальний угол немного не хватило точности. Однако в последнюю десятиминутку уфимцы также нашли в себе силы прибавить в темпе, и одна из их атак закончилась неаккуратной игрой Паскуато в своей штрафной площадке, который не по правилам атаковал Кротова - пенальти. Приговор чётко исполнил Игбун - 0:1.




 

"Крылышки" ринулись спасать матч. Паскуато, чувствуя свою вину, что есть силы вложился в удар с дальней дистанции - Шелия парировал мяч перед собой, а на добивание самарцы не успели. Финальный штурм хозяев привёл к удалению Аликина за вторую жёлтую карточку, однако "Уфа" выстояла и добыла свою первую победу в сезоне.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем