Бабаев: "Стадион ЦСКА примет Суперкубок УЕФА, но не раньше 2019 года"

Новый стадион московского футбольного клуба ЦСКА обязательно примет Суперкубок УЕФА, но произойдет это не раньше 2019 года. Об этом заявил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

 

На прошлой неделе ЦСКА получил разрешение на ввод в эксплуатацию своего нового стадиона. Первый официальный матч армейцы планируют провести на арене 10 сентября, когда чемпионате России примут грозненский "Терек". В конце мая Бабаев сообщил ТАСС, что клуб обратился в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой принять на своем новом стадионе матч за Суперкубок УЕФА.

 

"Мы обратились с соответствующим предложением. Просто мы все знаем о реформах, которые происходят в УЕФА, руководство меняется. Поэтому пока нет конкретики, но я уверен, что это случится. Другое дело, что это произойдет не раньше 2019 года", - сказал Бабаев.

 

Стадион строился на 3-й Песчаной улице (Северный административный округ) с 2007 года. Помимо футбольной арены, в комплекс войдут детско-юношеская спортивная школа, музей ПФК ЦСКА, гостиница, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики, медицинский центр. В юго-западной части комплекса была возведена 38-этажная офисная башня в форме футбольного кубка.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2016 в 22:22

https://www.youtube.com/watch?v=hYEXU3bivJo

Видео с квадрокоптера в 4к. Красиво.

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем