Гончаренко может возглавить софийский ЦСКА

Наставник "Уфы" Виктор Гончаренко может возглавить софийский ЦСКА, сообщает издание "24 часа".
 
Ранее появилась информация, что 39-летний специалист покинет уфимский клуб, а на его место может быть назначен Ивайло Петев.
 
В данный момент ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Болгарии, набрав семь очков в четырех встречах.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2016 в 17:05

Такие как Гончаренко, Кононов, Гордеев и т.п. никогда не станут классными тренерами, так как не соответствуют ни одному из условий, при выполнении которых можно надеятся стать высококлассным и успешным тренером в командах высшего уровня, а именно: они не были высококлассными футболистами, не играли в командах высшего уровня и не работали с высококлассными тренерами. И улыбочка у Гордеева тоже глуповатая. Надо искать перспективных тренеров среди наших классных футболистов.

23 Августа 2016 в 18:04

Не соглашусь. Тот же Гончаренко напомню, начал с того, что вывел БАТЭ в групповой этап ЛЧ. Уж согласись, у братьев-Белорусов не такой прям супер-пупер состав, чтоб "по умолчанию" туда пробиваться. И выводил, кстати, не единожды. В Кубани собрал классную команду, которая шла на 4 месте, пока не начались подковёрные игры, начавшиеся с того, что Гончаренко убрали из Кубани "под Кучука", а закончилось вылетом команды в ФНЛ и бегством тех, кто развалил, кажется в Анжи.

--

Кононова до Краснодара я вообще не знал. А он собрал "скамеечников", из топ-клубов, и дал им вторую жизнь, свой шанс.

---------------

Куча обратных примеров. Моуринью тоже не играл. Слуцкий толком не играл. Но дело даже не в нём. Спаллетти, к примеру, играл "по низам". Высшим достижением сэра Алекса Фергюсона, как игрока, стали два финала кубка Шотландии и второе место в лиге. Даже за пределы страны не выезжал. Юрген Клопп всю карьеру провёл в Майнце, во второй Бундеслиге. Единственный трофей в качестве игрока Клаудио Раньери получил в 34 года, выиграв с Палермо Серию С1 (не А!!).

--

А Пеле, Гарринча и Марадона играли, да ещё как... Гуллит, Гаттузо, Бергкамп, Зеедорф, Овермарс, Каннаваро, Мальдини, Дзамбротта, - где они?

------------------------

П.С. Хоффенайм в Германии в прошлом сезоне стоял откровенно "на вылет" (17 место), и руководство приняло решение назначить главным тренером Юлиана Нагельсманна, тренера молодёжного состава. Всё бы ничего, да парень завершил карьеру в 19 лет из-за постоянных травм колена. Сейчас ему 29. А команду он вытащил-таки с 17 места на 13-е, избежав даже стыков. А сменил, кстати, Хуба Стивенса, у которого (как игрока) титулов аж 5, включая КУЕФА-1978 =)) Так что - не показатель.

23 Августа 2016 в 21:01

К счастью, в футболе не всё однозначно, на абсолютную истину не претендую, отдельные удачи возможны, да и не всё зависит от тренера. Была удача и у Гончаренко, но затем - уже несколько провалов подряд. Моуриньо - не тренер даже, он мотиватор, приходит под резкое усиление состава, кратковременный успех и потом - скандалы, провал и отставка. Истинный уровень Слуцкого показал Евро.

Топ-тренер должен и сам быть классным футболистом, это вопрос авторитета, но правда и то, что не каждый классный футболист способен стать топ-тренером.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем