Павлов: "В матче с "Оренбургом" у "Арсенала" сказалась нехватка креативных игроков"

Главный тренер "Арсенала" Сергей Павлов после ничьей с "Оренбургом" (0:0) в матче 4-го тура чемпионата России подчеркнул, что соперник организованно действовал в обороне. По словам Павлова, сказалась нехватка игроков креативного плана в его команде.
 
- Мы видели игры соперников, они пропустили все мячи в последние 10 минут, - подчеркнул Павлов. - До этого играли на контратаках, держали мяч. Они, собственно, так и сыграли. Но в первом тайме было такое чувство, как будто мы не были готовы к такой игре, хотя мы ее разбирали и говорили, что фланговая игра - это основа сегодняшней игры, потому что доставка мяча должна идти оттуда. Они организованно действовали, было непросто вскрыть такую оборону. У нас сказалась нехватка игроков креативных, которые могут разнообразить игру за счет индивидуальных действий: я имею в виду отсутствие у нас из-за травм Берхамова и Бурмистрова. Хотелось, чтобы мяч побыстрее ходил…
 
В общем, сложный был матч. Мы, наверное, впервые играли с командой, которая действует в сугубо закрытом варианте. Во втором тайме мы практически контратаки их пресекли, хотя в первом тайме они выглядели довольно опасно. А у нас в атаке много не получилось, поэтому выпустили Смирнова, чтобы создать давление. Но доставляли мяч в штрафную маловато, да и на подборе было все как-то нервно. Чуть посмелее надо было центральным защитникам идти на подбор.
 
- Почему Горбатенко и Рыжков не появляются на поле?
- Они каждый день тренируются, и на поле выходят те, кто на сегодняшний день лучше готов. Я ребятам говорю, что сезон длинный, мы только начинаем играть, у вас у всех будет шанс себя проявить и завоевать место в составе. Все равны, кто сильней, тот играет.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем