"Оренбург" в меньшинстве выстоял в Туле

В заключительном матче четвёртого тура российской Премьер-лиги "Арсенал" и "Оренбург" поделили очки.

Встреча получилась боевой, и опасные моменты за девяносто минут можно сосчитать на пальцах одной руки. Не повлияло на рисунок игры даже удаление Малых в средине второго тайма.

Четвёртый тур российской Премьер-лиги в Туле завершали два новичка - "Арсенал" и "Оренбург". Обоим клубам предрекают борьбу за выживание, поэтому их очная встреча имела большое значение. С лучшим настроением к матчу готовились "канониры", ведь в трёх прошедших турах им удалось добиться одной победы. А вот оренбуржцы за тот же период обзавелись лишь одним зачётным баллом. Более того, подопечные Роберта Евдокимова за три игры не провели ни одного гола.

И "Арсенал", и "Оренбург" полностью провалили первый тайм, если говорить об атакующих действиях. За сорок пять минут зрители в Туле практически не наблюдали опасных моментов, а посему свисту с трибун стадиона не стоило удивляться. Единственная возможность незадолго до перерыва была у гостей. Бамба вывел Ефремова на ударную позицию, и Дмитрий пробил со средней дистанции. Футболист метил в правый верхний гол, но не попал – мяч зацепил боковую сетку и вылетел за пределы поля.

В остальное время на поле проходила настоящая мужская борьба. Грубостей при этом было немного, и Михаил Вилков из Нижнего Новгорода за тайм показал всего две жёлтые карточке. Характер игры ясно давал понять, что "Арсенал" и "Оренбург" боролись за шесть очков, только вот с конструктивными действиями у обеих команд имелись проблемы. Первая половина игры в Туле завершилась с нулями на табло.

Сергей Павлов уже в перерыве выпустил на поле Олега Власова, но рисунок игры от этот ничуть не изменился. Бросалось в глаза, что футболисты "Арсенала" предпочитали осторожничать и отдавать мяч назад, хотя иногда у них были возможности для обостряющих передач в линию атаки. "Нужен гол", - скандировали тульские болельщики, но игра продолжала оставаться вязкой. "Канониры" подолгу контролировали мяч в центральной части поля практически без продвижения вперёд.

В средине второго тайма "Оренбург" остался в меньшинстве. Андрей Малых на фланге нарушил правила против Лукаша Тесака, за что арбитр предъявил игроку гостей вторую за вечер жёлтую карточку. На расстановку сил удаление практически не повлияло, ведь "Арсенал" никак не смог взвинтить темп. На 87-й минуте перевернуть всё с ног на голову мог Анзор Саная, однако Фильцов справился с ударом под перекладину.

Матч так и завершился со счётом 0:0. "Оренбург" выстоял в Туле и положил второе очко в копилку. Исторический же первый гол команды Роберта Евдокимова в Премьер-лиге снова был отложен.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.