Юран: "При Аленичеве такой самоотдачи не было"

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран прокомментировал первым матч команды под руководством Массимо Карреры в статусе главного тренера. Красно-белые дома одолели "Краснодар" со счётом 2:0.

– Вам хочется сказать "Каррера, верим!"?
– Нет. Рано так говорить. Давайте подождем как минимум три-четыре игры. Пока сложно делать прогнозы на долгий срок.

– Но сегодня победа была одержана по всем статьям?
– Если "Спартак" будет так выглядеть в каждом туре, у него появятся все шансы взять золото. Я не шучу. Красно-белые сегодня доминировали на протяжении почти всех 90 минут. Можно сделать небольшую скидку на недавнюю встречу "Краснодара" в Лиге Европы, однако победить "быков" в любом случае, дорогого стоит. Это однозначно сильный соперник.

– Какие аргументы прежде всего нашли москвичи против краснодарцев?
– В принципе, на поле были те же футболисты, что выходили с начала сезона. Но самоотдача – просто запредельная. При Аленичеве такого не было. Каждый футболист просто убивался в игре. Этого-то команде раньше и не хватало. Дай бог, чтобы быстро не успокоились, не появилась эйфории.

– Сразу бросился в глаза высокий прессинг красно-белых?
– Все-таки "Спартак" выступал дома, при своих трибунах. Ожидал, что ставка будет сделана на быстрый гол. Наверняка тренеры хозяев понимали, что гостям не хватит свежести после Лиги Европы. В итоге спартаковцам удалось давить на протяжении всего матча. Значит, с "физикой" у ребят все в порядке – до этого дело было как раз в психологии.

– Не показалось, что красно-белые в какой-то степени сыграли по-бердыевски?
– Если хочешь добиваться результата, должен быть дисциплинированным – и в обороне, и в атаке. Порадовало, что не увидел в действиях хозяев какого-то хаоса. Все четко, слаженно, синхронно. Раньше Ананидзе или Промес могли в одиночку решить эпизод, а сегодня все здорово подключались вперед и каждый мог забить. "Спартак" показал организованный футбол.

– Признайтесь, расстроились, когда москвичи не договорились с Курбаном Бекиевичем?
– Не стану скрывать, считал и пока еще считаю Бердыева идеальным вариантом для своей бывшей команды. Тренер всем все доказал. "Ростов" – красноречивое тому подтверждение. Не знаю, почему не смогли договориться. В Карерре до сих пор не до конца уверен. Все-таки он никогда раньше не работал главным тренером. Может быть, эта победа добыта на эмоциях? Надеюсь, я ошибаюсь. Желаю итальянцу удачи – пусть у него все получится!

– Хоть что-то насторожило в игре "Спартака"?
– "Краснодар" в лучшем случае мог рассчитывать лишь на ничью. Спартаковцы выполнили огромный объем работы, создали много классных моментов. По большому счету, у "быков" против такого "Спартака" шансов не было.

– Сегодня селекционеры красно-белых ответили критикам, которые не понимали приобретений Зобнина и Ещенко?
– Критиковать всегда проще всего. Собаки лают – караван идет. Зобнин еще не до конца раскрыл свой потенциал. Надеюсь, будет только прогрессировать. Ещенко хорошо вписался в команду, здорово подключается к атакам. В общем, на данном этапе скептикам лучше помолчать.

– Травма Мамаева – потеря потерь для "Краснодара"?
– Конечно. Павел – определяющий футболист, который доказывал не один сезон, что умеет забивать и отдавать. Таких тонких исполнителей очень мало в нашем футболе. Его просто некем занимать.

– Зато в ближайшее время Марат Измайлов должен вернуться в строй. На него, по-вашему, надежды мало?
– Не готов утверждать однозначно. Марат обладает определенным уровнем и способен решить эпизод. И все-таки Мамаева считаю более тонким и умным игроком. В лице Измайлова не вижу ему равноценной замены

– Согласны с комментатором Александром Шмурновым, который назвал второй забитый мяч Зе Луиша голом мирового уровня?
– Красивая комбинация. Правда, "Краснодар" в том эпизоде не доработал на фланге. Но гол, конечно, европейского уровня. Как минимум.

– Забей Ари на 80-й минуте, получили бы мы веселую концовку.
– На мой взгляд, этот "Спартак" не стал бы паниковать, выдержал бы прессинг и даже, допускаю, смог бы забить еще в контратаке. Видно, что как все игроки, начиная с Реброва, заряжены на победу. Каждый жил игрой, моментом.

– "Спартак" уже первый. Чувствуется запас прочности?
– Каррера все время на бровке, эмоционален. Главное, чтобы не упустил нити управления коллективом. Не дай бог, наступит самоуспокоенность.
Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2016 в 10:48

на ум сразу приходит та самая нетленка, сваянная на коленке:))

https://pp.vk.me/c626525/v626525827/5fc7/z-I2hDpylVs.jpg

22 Августа 2016 в 11:05

Вахахахаха, это лучшее ))

779
22 Августа 2016 в 10:39

Могу лишь предположить, что умудренные опытом легионеры не чувствовали в Аленичеве сильного тренера.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем