Балай: "Постарались распределить силы на все 90 минут матча"

Форвард "Терека" Беким Балай, в матче 4-го тура забивший свой первый гол за чеченскую команду в официальных матчах, в интервью официальному клубному сайту поделился впечатлениями об игре с "Уфой" (3:1).

 

- Это был мой третий матч, и было важно забить гол. Ведь основная задача нападющего - забивать голы. Рад голу, но еще больше рад конечному результату - победе.

 

- Не опасались, что игра закончится вничью?

- Это футбол, мы могли как победить 1-0, так и выиграть 2-0 или 3-0, если бы использовали свои шансы. Когда соперник сравнял счет, это расстроило, но мы продолжили играть и добыли победу.

 

- На сборах Вы уже забивали мячи головой, как и сегодня. Удобнее забивать голы со "второго этажа"?

- А еще у меня был шанс забить "Крыльям Советов" головой, но тогда не повезло. Во время матчей часто следуют навесы в штрафную соперников, и бывает удобно забивать головой. Как бы вы не забили, головой или ногой, гол есть гол.

 

- Жаркая погода доставляла дискомфорт?

- Было непросто и из-за погоды, и из-за искусственного поля. Мы постарались распределить силы на все 90 минут матча. Когда открыли счет в матче, стали близки к победе, уже не думали о погоде.

 

- Прошло уже 4 тура, какое впечатление сложилось о российской Премьер-лиге?

- В "Тереке" много изменений, много новичков, среди них и я. Нам еще нужно поймать ритм игры. Что касается лиги, я чувствую себя здесь комфортно. Важно быть сконцентрированным все 90 минут, если теряешь концентрацию - соперник получает серьезное преимущество, зазоры, свободные зоны. Так было в Краснодаре, мы потеряли концентрацию и у соперника все получалось.

 

- Вы и Роши получили вызов в сборную Албании, куда отправитесь после матча с "Ростовом". Тренерский штаб сборной следит за вами, созваниваетесь?

Реклама


- Разумеется, мы поддерживаем связь, они интересуются состоянием игроков. Но сейчас нам нужно готовиться к игре с "Ростовом".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем