"Терек" снова без Рахимова, центральный матч тура в Санкт-Петербурге и непредсказуемый "Ростов" - матчи субботы РФПЛ

Тремя играми 4-й тур чемпионата России продолжится в субботу 20 августа. Центральная встреча тура намечена в Санкт-Петербурге, где "Зенит" встретится с ЦСКА.

 

Уфа (Уфа) - Терек (Грозный)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +1=0-3 (разница мячей: 2-6).

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

Чемпионат России продолжается, но "Уфа" пока не может похвастаться стабильным и эффективным футболом. Одно набранное очко, ни одного забитого гола, скудная разница мячей (-3) - всё это пока впечатления от работы Виктора Гончаренко. Перед своей публикой башкирский коллектив точно постарается наконец прервать голевую засуху и порадовать нового главного тренера. Если не будет победы снова, то уже впору можно будет говорить об эмоциональной закрепощённости "Уфы" и о проблемах между игроками и главным тренером. Вообще Виктор Михайлович - человек неспецифический для тренерской деятельности в России, что пока, кстати, отображается на ходе его работы в нашей стране.

 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов уже дал понять, что в игре против "Терека" может состояться дебют новичка уфимского коллектива форварда Фатаи, перебравшегося из пражской "Спарты". По крайней мере, вектор усиления выбран правильный - усиливать необходимо атакующую линию. У грозненцев противоположное настроение - четыре очка после трёх туров дают ощущение стабильности. А ведь могли быть и все шесть баллов, если бы подопечные Рашида Рахимова смогли в концовке домашнего матча третьего игрового дня дожать "Локомотив".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Фомин Уфа
Родольфо Терек
Годзюр Терек

 

Перед поединком с уфимцами по отдельной программе занимался бразильский центральный защитник Родольфо. Клубные врачи уверены, что экс-игрок "Локомотива" успеет вернуться в строй. "Руди" получил парочку жестких приемов как раз в поединке против своих бывших товарищей по команде. Приступил к отдельным тренировкам голкипер Ярослав Годзюр, пропускавший два тура из-за повреждения. Тревожные новости приходят и по поводу состояния здоровья главного тренера "Терека" Рашида Рахимова. Как передаёт пресс-атташе команды Казбек Хаджиев, у Рашида Маматкуловича после матча с "Локомотивом" вновь поднялась температура. Австрийские врачи, где проходил восстановление специалист, не смогли поставить точный диагноз. Теперь Рахимов находится под присмотром столичных эскулапов. "Терек" снова на выезде останется без своего главного тренера.

 

Зенит (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Матч! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +15=12-15 (разница мячей: 55-52).

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Реклама


 

Конечно, то обстоятельство, что игра двух флагманов российского футбола состоится в самом начале чемпионата, немного снижает ажиотаж от предстоящей встречи на "Петровском". Всё-таки куда интереснее наблюдать за подобными играми, когда уже вырисовывается турнирная таблица и можно делать выводы относительно боеспособности того или иного клуба. Сегодня же состоялось только три тура и пока любые выводы об уровне подготовки участников будут со стопроцентной уверенностью поспешными.

 

Пока можно лишь констатировать, что два клуба испытывают определённые проблемы во всех линиях. У армейцев по результату крепка оборона, но это до первого настоящего сильного соперника. Думается, что предстоящая Лига чемпионов снова огорчит армейских поклонников, которым уже не следует делать ставку на свою возрастную оборону: один Акинфеев в поле не воин. Между тем, как мы видим, уход Сергея Игнашевича из сборной только мотивирует Слуцкого активно использовать своего лидера с первых минут. Никаких новичок в эту зону армейцы не рассматривают. Ещё большие проблемы два клуба испытывают в атаке. Армейцы забили всего дважды и на последних минутах, а "Зенит" всё ещё не может воплотить в жизнь то, что планирует за пределами поля Мирча Луческу.

 

Румынский наставник "сине-бело-голубых" постепенно обживается в нашем чемпионате и, видимо, берет уроки мастерства у Виллаш-Боаша. Помнится, как предыдущий наставник "Зенита" постоянно что-то требовал от клубного руководства. Вот и Луческу на традиционном брифинге с журналистами в Удельном впервые активно попросил боссов клуба раскошелиться на покупки российских игроков, что позволит ему тасовать состав с учётом лимита на легионеров. Как заявил Луческу, российский форвард команды Артём Дзюба закончил восстановительные процедуры, но его состояние всё ещё далеко до оптимального. Вне заявки на матч Мигель Данни и Павел Могилевец.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Дзюба Зенит
Данни Зенит
Могилевец Зенит
Цауня ЦСКА
Тошич ЦСКА

 

В составе армейского клуба традиционно травмирован Александр Цауня. Что касается остальных футболистов, то совершенно все игроки вылетели в Санкт-Петербург, но с оговоркой по Тошичу. Сербский полузащитник потянул мышцу и пока армейский тренерский штаб определяется с его состоянием. На тренировках Тошича заменял Виктор Савельевич Онопко. Не будем забывать о том, что предстоящая игра между клубами станет уже второй в новом сезоне. Совсем недавно "Зенит" за счёт единственного гола переборол ЦСКА в матче за Суперкубок России. Как отметил Леонид Слуцкий, причины поражения заключались в том, что армейцы долго переходили из обороны в атаку, не успевали прессинговать. Посмотрим, какие уроки извлек ЦСКА и лично Слуцкий от поражения в Суперкубке.  

 

Ростов (Ростов-на-Дону) - Томь (Томск)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Реклама


ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +6=4-6 (разница мячей: 24-23).

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

 

Ростовчанам приходится непросто. Переходный период продолжается. А тут ещё матчи в Лиге чемпионов не позволяют "жёлто-синим" проводить любимую, полноценную неделю для подготовки к матчам. Плюс - психология. Вчера ты играешь на заполненном до отказа "Амстердам Арене" и слушаешь гимн Лиги чемпионов, а завтра тебе нужно настроиться на полупустые трибуны родного "Олимп-2" в игре с "Томью". Безусловно, мастеровитые сибиряки окажут серьёзное сопротивление, как это уже было в их предыдущей гостевой игре первенства России. Тогда, напомним, "Томь" отыгралась в Черкизово у "Локомотива" с 0:2 и свела матч вничью.

 

Между тем, внутренние новости "Ростова" продолжают шокировать неподготовленных любителей футбола. Курбан Бердыев до 28 августа останется работать в команде в качестве тренера-консультанта. Дальнейшие планы команды под грифом "Секретно". Либо Бердыев всё-таки покинет южный город и Дмитрий Кириченко начнёт самостоятельную деятельность, либо Курбан Бекиевич помирится с клубным руководством и снова под овации публики окажется на тренерской скамье коллектива.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Азмун Ростов
Гацкан Ростов

 

Между тем, ростовчанам необходимо укрепляться. Обойма игроков у клуба тает на глазах. Основной защитник Баштуш на неделе покинул "Ростов" и перебрался в стан римского "Лацио". Подвешенное состояние у Сердара Азмуна. Иранский форвард дисквалифицирован на несколько встреч и не скрывает, что покинет "Ростов" как только это сделает Бердыев. П - преданность. Вне заявки на игру будет ещё один дисквалифицированный игрок Александр Гацкан, который подвёл своим поведением партнёров в Санкт-Петербурге. 

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2016 в 13:00

бомжи кони унылая ничья 1:1)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем