Газзаев: "Сейчас российский футбол даже не на дне, а на последней точке"

Кандидат на пост президента РФС Валерий Газзаев на общественном обсуждении состояния российского футбола в преддверии подготовки к чемпионату мира 2018 года отметил, что в России нет футбольной системы, поэтому нет перспектив.
 
– Мы все разочарованы не столько результатами сборной, сколько системой, которой нет, – отметил Газзаев. – А если ее нет, нет и перспектив. Наш футбол сегодня в глубочайшем кризисе. С 2010 года мы ничего не сделали, чтобы улучшить его качество. Сейчас мы даже не на дне, а на последней точке.
 
Телеаудитория за 5 лет сократилась почти наполовину. Молодежка 24 года не попадает на Олимпийские игры. Мы опустились с 1-го на 38-е место в рейтинге и находимся с Албанией и Ираном. Мы занимаем место за тридцаткой команд мирового уровня.
 
Необходимы кардиальные изменения. Я предлагал программу реформ, чтобы мы подготовились к чемпионату мира в России. Меня выдвинули на пост президента РФС. Вчера звонил Виталий Мутко и предупредил, что у меня возникли небольшие проблемы с регистрацией. 12 августа вместе с юристом мы зарегистрировали 6 организаций и получили уведомление, что все документы правильные. Надеюсь, это недоразумение, а не подковерные игры, или административный ресурс с его стороны. Если так, то это нечестные выборы. За мной стоят люди, которые всю жизнь посвятили футболу. Есть программа и армия болельщиков.
 
Я уважаю Виталия Мутко, но если есть такие вопросы… Я очень хорошо о нем думаю, но посчитал нужным вас проинформировать. Думаю, что мы разберемся в ситуации. Я баллотируюсь с целью осуществить необходимые реформы, одобренные уважаемыми специалистами.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
AL8
17 Августа 2016 в 17:55

Ну то что он не сбрил усы,за это я перестал его уважать!Мужчина должен держать свое слово!!!Вот слово мужское ведь сдержал тренер сб.России по фехтованию в Рио,и ведь приятно видеть такие вещи!!!Вообщем посмотрим,я с 1999 года после матча Россия-Украина перестал болеть за сборную,сейчас вновь заинтересовался с приходом Черчесова,с тем что он пригласил на просмотр игроков разных клубов и из Ростова в частности,а то постоянно 85% сборники Москва и меня это не радовало(полностью пропадал интерес к сборной)!Вообшем я за Газзаева как главу РФС и за Черчесова как тренера,и за то чтобы сборная стала наконец представлять из себя коллектив!!!

AL8
17 Августа 2016 в 14:23

Но ведь коррупцию не на кавказе ,или в Татарстане придумали и освоили,Не так ли?Корупция идет по наклонной,сначали Кремль-глава страны,затем все ниже и ниже!!!Может конечно я отклонился от темы футбола,но пусть меня простят русские(очень сильно люблю и считаю их Великой нацией),но что мы имеем,то мы имеем!!!Как ни крути я 90%всех постов русские и евреи!!!Вопрос:что изменилось в спорте?Ответ:ни ху..я!Просто когда начинают бочку катить на Газзаева,теперь ухмылки пошли и на Черчесова, я и спрашиваю-до них было что "лучше"!

17 Августа 2016 в 15:29

Ну если уж отклоняться от темы..............

Но пользуются коррупцией и на Кавказе, и наверняка в Татарстане =)) 90% русских на постах? Смотря где. Ну во-первых, это вроде как национальное большинство (больше нас, чисто количественно), а во-вторых - не везде: в Республиках всё же стараются двигать представителей местных национальностей, и как понимаешь, коррупцию это не останавливает.... Конечно, начинается всё с Кремля, но ТУДА так просто (по-честному) не попадёшь (то есть, чтоб пробиться из низов уже нужны всякие непростые связи или опять же - коррупционные ресурсы), а если попадёшь, то либо тебе быстро опротивеет и ты сам уйдёшь, либо ты примешь "правила игры" и станешь одним из них. Возможно там (как и везде), есть честные люди, но......... Это как с допингом: не попался - чист. Попался - сам погибай, товарищей не сдавай.

--

А по поводу Газзаева - он мне запомнился, как тренер, выигравший КУЕФА с ЦСКА, и уж прости, как редкостный балабол после. Ни в ДК, ни в Алании, по большому счёту у него не получилось. На Черчесова, лично я не гнал. Пока он, собственно, ничего такого не сделал, чтоб на него гнать =))

17 Августа 2016 в 16:08

"Но ведь коррупцию не на кавказе ,или в Татарстане придумали и освоили,Не так ли?"

--------

П.С. И вот честно, совсем не хочется скатываться в поиски виноватых, но ставить вопрос, как "Уж не русские ли ПЕРВЫМИ придумали коррупцию?" на мой взгляд совсем неверно =)))

17 Августа 2016 в 12:21

а в чем суть его реформ то?

ну лимит отменить слышал

а со спорт. школами что? - там тоже лимит отменять будет?

AL8
17 Августа 2016 в 12:15

Можно подумать до Газзаева пизд..ц какие руководители стояли!Мое мнение русские ни хера ни чего не могут,только производить оружие и разворовывать страну!При нацменах Россия может поднятся,а русских можно списывать как руководящих людей! Кто -то готов мне ВОЗРОЗИТЬ ? РИСКНИТЕ заткну каждого!

17 Августа 2016 в 12:24

дело не в русских, а в коррупции, которая связывает руки любому инициатору, ибо если нет связей сверху - то задушат

россия же не узбекистан

что то делать то должна уметь (в теории)

17 Августа 2016 в 12:46

Пока у руля будут неграмотные нацмены, страна будет в глубокой опе (ВОЗРАЗИТЬ, а не ВОЗРОЗИТЬ).

17 Августа 2016 в 13:16

Тогда уж и "поднятЬся" (что сделатЬ?) =))

17 Августа 2016 в 13:15

Все воруют, нацмены не меньше (уж поверь) =)) Делали тут Схему и программу развития электроэнергетики на пятилетнюю перспективу для одной кавказской Республики (без имён, чтоб никто не прикопался, сам понимаешь), дык руководители их комитета по энергетике прямо сказали: конкурс проводим условно за 2,3 млн, вы делаете за 700 тысяч, остальное возвращаете нам, номер счёта дадим =)) Вот такой способ вывода бюджетных денег "на карман" =)) Дык из этих 700, заплатили только 350 и то, после письма на имя президента Республики :-D А такой же конкурс другой Кавказской республики разыгрывают за 15 млн, и можно только представить тамошний объём "возврата", если он конечно есть (необходимая добавка, чтоб иски за клевету не прилетели).

-

Дело не в национальности, а в порядочности и наличии совести у каждого конкретного человека =))

17 Августа 2016 в 13:18

А у тех, кто крутится рядом с большими деньгами, крышу зачастую срывает нехило...

17 Августа 2016 в 14:42

А какой же ты национальности? Провидец ты "наш". Всё умеющий.

18 Августа 2016 в 14:29

Что то нерусью запахло. Или Русью там не пахнет а воняет чем то другим

17 Августа 2016 в 11:55

да-да мы знаем, но давай ты туда не полезешь, а то окажется что это еще далеко не дно.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем