ЦСКА забил "Уралу" лишь в компенсированное время и вырвал победу

В третьем туре российской Премьер-лиги "Урал" принял действующего чемпиона - столичный ЦСКА. 

 

Почти все российские команды входят в сезон достаточно тяжело, и "армейцы" не стали исключением. Первую победу в новом сезоне подопечные Леонида Слуцкого одержали лишь в конце поединка недельной давности в Каспийске, правда, статистика очных встреч с "Уралом" оставляла болельщикам команды повод для оптимизма. В последних шести очных матчах уральцы набрали против "красно-синих" всего одно очко, и случилось это ещё в 2013-м году. С тех пор "Урал" не только постоянно уступает ЦСКА, но и в последних четырёх поединках пропускает от "армейцев" не менее трёх голов. 

 

 

Между тем, "Урал" что в прошлом сезоне играл весьма неплохо, что нынешний начал достаточно хорошо. Команда из Екатеринбурга набрала четыре очка в двух стартовых турах и не пропустила в свои ворота ни одного гола. У хозяев была надежда на то, что и в этот раз удастся сохранить свои ворот в неприкосновенности, тем более, что "армейцы" продали забивного Ахмеда Мусу, а Траоре пока не удаётся в полной мере его заменить. 

 

Гости начали встречу активно, всё же, действующий чемпион, футболистам которого не пристало слишком часто запираться с тренером в раздевалке и повторять мантру "Мы - не слишком хорошие футболисты". Уже на третьей минуте противостояния Ерёменко забросил мяч на Траоре, который переправил футбольный снаряд на Заболотного, которому не хватило примерно метра чистого роста. Вскоре неплохая комбинация удалась Щенникову с Дзагоевым, которая, впрочем, не нашла понимания у партнёров по команде. В целом темп поединка оставался невысоким. И если хозяев это до поры, до времени вполне устраивало, то у гостей в атаке мало, что получалось. 

 

К десятой минуте встречи футболисты ЦСКА начали бить по воротам соперника со средней и дальней дистанций, почин оказался за Ерёменко. Но получалось не слишком точно. Дважды брал на себя инициативу Тошич, демонстрируя лидерские качества, однако и ему не удалось преодолеть массированную оборону соперника. Зато хозяева поля едва не повели в счёте на двадцать пятой минуте матча. Данцев слева навесил на Павлюченко, который головой с восьми метров пробил выше цели. Чуть позже Роман подкараулил мяч после неточной передачи в исполнении Дзагоева и дал залп с двадцати семи метров - снова оказалось неточно. Ветеран российского футбола вообще действовал достаточно активно: в первом тайме на его счету три удара, два перехвата и несколько выигранных единоборств, в том числе с ущербом для себя и соперника. Между тем, голов до перерыва зафиксировано не было. "Урал" сыграл "на ноль" ещё один тайм. 

 

Вторую половину игры "армейцы" начали более активно. Сначала Тошич вновь навесил на Траоре, скинувшего футбольный снаряд в никуда. Вскоре уже Дзагоев нашёл мячом активного Тошича, чей удар с четырнадцати метров оказался заблокированным защитниками. В ответной атаке Павлюченко на скорости ушёл от Игнашевича, вот только пробил точно в Игоря Акинфеева. Головин неплохо придумал вывести на ударную позицию Ерёменко, однако Емельянов перехватил мяч. Через три минуты Дзагоев опасно пробил издали - Заболотный не терял бдительности. Потом Павлюченко вывел Коробова один на один с Акинфеевым - судейская бригада зафиксировала у футболиста "Урала" положение "вне игры". "Армейцы" серьёзно прибавили по сравнению с первым таймов, вот только им не удавалось успешно выходит из-под прессинга екатеринбургской команды. 

 

В середине тайма Слуцкий бросил в бой Натхо вместо уставшего Дзагоева, а затем появился и Ионов вместо Головина. Правда, в перерыве между этими замена ЦСКА едва не пропустил. Лунгу здорово на фланге расправился с двумя соперниками, сместился к углу штрафной и пробил в ближний угол. Акинфеев совершил уверенный прыжок за мячом и отвёл угрозу. Затем трёхходовка Емельянов - Павлюченко - Кулаков заставила оборонцев столичного клуба действовать предельно самоотверженно, дабы счёт остался прежним. На семьдесят пятой минуте Данцев навесил на Павлюченко, которого в "армейской" штрафной опередил Игнашевич. Через несколько минут Ерёменко нанёс опасный удар со средней дистанции. После рикошета футбольный снаряд оказался у Щенникова, заставившего Заболотного демонстрировать чудеса реакции. Был момент и у Траоре после навеса от Натхо.

 

В итоге встреча едва завершилась нулевой ничьей - "Урал" мог вновь не пропустить в свои ворота. Но за несколько мгновений до финального свистка Миланов после углового от Натхо первым разобрался в панике у ворот Заболотного и принёс своей команде победу, 0:1! Правда, ЦСКА, вполне очевидно, ещё не набрал чемпионский ход. 

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Реклама


Подготовил Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2016 в 00:22

Дожали и хорошо, Спартак с 15-летием без трофеев.

14 Августа 2016 в 19:17

Скоро мы местами поменяемся, не переживай. ;)

14 Августа 2016 в 20:09

Ну друг мой, даже если Бердыев возглавит Спартак, пару лет вам придется ныть, что ему нужно время что б построить свою команду)))))

14 Августа 2016 в 20:09

а за это время его уже уволят)

13 Августа 2016 в 20:23

Вперёд, Урал!

https://youtu.be/kY_WgU48KtI

13 Августа 2016 в 19:55

Ничего,ждём очередного позорища великоко ЦСКА в ЛЧ.) Будет и 0- 3 и 0-4.Это не ЧР,где все куплено ,, )

14 Августа 2016 в 20:07

Купи себе мозги. Почему каждый недовольный ноет о том что все куплено?

13 Августа 2016 в 19:48

Первую победу в новом сезоне подопечные Леонида Слуцкого одержали лишь в конце поединка недельной давности в Каспийске,

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/29/1003578077_ural_i_cska_ne_smogli_zabit_drug_drugu#com#ixzz4HEQxX4yf

13 Августа 2016 в 19:46

Вы что,ребята, уху ели? Матч в Каспийске закончился вничью-0:0. Вы что здесь пишете?

13 Августа 2016 в 19:44

ща Бикеич жарит хрюшек и наверное съест уже,ведь быть фермером свинарника и не покушать хрюнделя жаренного нехорошо,это посвящение в спартак такое.

13 Августа 2016 в 19:42

ЦСКА с победой,жаль Анжи не дожали,в конце ещё и Траоре такой момент упустил)было бы 3 победы)а так 3 выезда и 7 очков и 0 пропущенных супер показатель)

13 Августа 2016 в 18:42

Единственное приятное пятнышко на этой унылой картине, то что вон сколько с низу мясных (извиняюсь за скрытый мат) прохрюкало! Оно и понятно. К судье не прикопаться, ангажированность не пришить, вот и поносят) А по матчу... Ну а чего вы хотели от помойки? Если мы продаём Мусу, а не Тошича, если привозим Траоре, а не нападающего, то какой игры можно ждать от команды? Я бы даже расстраивался весь матч и радовался в конце, если бы не вчерашнее позорище! А так. Для ЦСКА нет разницы какое место занимать, если оно не первое. А нам устами одного бонзы-единороса сказали намедни: "Мы вернём чемпионство!" - и вчера показали что это не бизнес-план, а уже анонс предстоящего события. Так что я теперь расстраиваюсь и радуюсь простым незатейливым моментам. Например расстройству поклонников "честной команды", которые тут прохрюка... Стоп, я же уже говорил это. Чего повторяться то...)

13 Августа 2016 в 18:48

Много пишешь, можно было куда короче, сказать просто что мы го.но. Ваш тренер уже это признал. :D

13 Августа 2016 в 18:54

Не читай тебя никто не заставляет.

спартак-го-но!если тебе так угодно!)

13 Августа 2016 в 18:48

Вон ниже я им вопрос простой задал - чото задумались...

13 Августа 2016 в 18:53

Да по честному всё было, успокойся. У Гинера то уже денег нет на ваш клуб. Стадион вообще банк ВТБ строил. Так что теперь хороших игроков вам ждать не придётся. Траоре и ему подобные брёвна приходить будут. Ну а физрук Слуцкер покажет свой настоящий класс в становлении новой команды. Хотя он его уже показал в сборной. ;)

13 Августа 2016 в 19:11

Да я спокоен. У вас что-то беспокойство проглядывает.. Вот коррупцию вспомнили на ночь глядя..)

13 Августа 2016 в 18:57

А ваши конские, извини за выражение, ржут. А то что питерский судья после трех минут не дал свисток это странно.. наверное заряжен был..

13 Августа 2016 в 17:41

Мёртвая конюшня опять отскочила. Пока везёт им. Но так везти долго не будет. Игры нет, атаки тоже. Бердыевский Спартак такую клячу и в хвост и в гриву будет ушатывать. Про Лигу Чемпионов вообще молчу, там будет цирк и бессмертная серия Сухоряна.

13 Августа 2016 в 17:44

Я смотрю, тебя в очередной раз из свинарника выпустили погулять) боюсь Спартаку даже перезаписавший себя в свинопасы Бердыев не поможет) будете опять плакать горькими слезами, покорители АЕКа)

13 Августа 2016 в 17:44

не поможет *

13 Августа 2016 в 18:09

Да куда нам до вас, покорителей ЛЧ. Вы там всех уже покорили своим бездонным очком. Ну а Сухорян так вообще такое ощущение что в воротах раком стоит, задом к полю. :D

13 Августа 2016 в 19:16

Да-да. Одни ежегодно в Лиге Чемпионов играют, другие только позорно хрюкают и воняют в своём свинарнике да об этой Лиге чемпионов мечтают, как дитё о недосягаемой игрушке. Каждому своё.

13 Августа 2016 в 17:55

Поросятки щас будут попрекать все более классные команды чем они,ведь у них теперь ПЕРДЫЕФФФФ! Только боюсь это свиное стойло и он не сможет разгрести.

13 Августа 2016 в 17:59

На таких отскоках, договорняках и судейских "ошибках" у них всё строится - корумпированная страна и чемпион такой же.

13 Августа 2016 в 18:13

Ну по конкретному матчу - была судейская ошибка, или может был договорняк?

13 Августа 2016 в 18:19

Была просто позорная игра действующего чемпиона с отскоком в конце. Вот что было.

13 Августа 2016 в 18:44

То есть все по-чесноку?

13 Августа 2016 в 18:42

Отскок скорее, а может и договорняк

13 Августа 2016 в 19:13

Понаслаждайся лучше в очередной раз шикарным просером от великого Аека. Вот уж где псевдонародные порося знатно почмокивают

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем