Луческу: "Руководство "Зенита" страдало также как мы"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу после матча 3-го тура чемпионата России с "Ростовом" (3:2) подчеркнул, что ему понравилась игра петербуржцев во втором тайме. По словам специалиста, руководство сине-бело-голубых понимает, что сейчас команда проходит деликатный момент.
 
- Почему вы выпустили именно Жулиану с Джорджевичем?
- Мы вроде бы имели преимущество в контроле мяча, диктовали условия, но в завершающей фазе были недостаточно остры, поэтому я решил выпустить двух быстрых игроков. На Жулиану я рассчитывал в сегодняшней игре, но не знал, когда именно его выпускать - возможно, в конце второго тайма. В любом случае, сегодня он должен был однозначно дебютировать.
 
А Джорджевича выпустил потому что мне нужен был быстрый атакующий игрок в штрафную площадь, ведь до перерыва в штрафную входил только Кокорин и, может быть, Витсель. Во втором тайме появилось много фланговых передач, и Джорджевич откликался на многие из них. У него было три момента, но он использовал лишь последний. При этом я бы не удивился, если бы Лука забил все три мяча.
 
- Почему "Зенит" допустил такие простые ошибки в двух голах?
- На нас довлел результат. Мы не могли выиграть, не могли забить, и это чувствовалось по игрокам - они допускали массу невынужденных ошибок, причем ошибались опытные футболисты в простых ситуациях. Хочу добавить: мне понравилось, что команда атаковала на протяжении последних 45 минут и добилась результата.
 
- После матча с "Локомотивом" руководство подарило вам шапку. На этот раз вам подарили что-нибудь?
- Нет, но поздравили с победой. Руководители "Зенита" чувствуют, что мы проходим через деликатный момент. Сейчас они понимают, что должны быть рядом с командой, и это очень радует. Думаю, что они сегодня на трибуне так же страдали, как и мы. А в конце были рады, как и мы.
Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем