Борис Игнатьев: "От приглашения Сёмина "Локомотив" только выиграет"

Известный тренер Юрий Сёмин может возглавить московский "Локомотив". Сам тренер уже выразил свою готовность к работе. Борис Игнатьев, который работал вместе с ним в киевском "Динамо" и "Локомотиве" и до сих пор поддерживает связь с Юрием Павловичем, поделился своим взглядом на ситуацию.

 

─ Сёмин полон сил и энергии. Он хочет работать, ─ признался Игнатьев. ─ Мне не понятно, как и многим другим, почему такой сильный специалист не может найти себе применения на высоком уровне. Ему не нужно удовлетворять свои амбиции, он хочет принести пользу. Смотрите, в наш чемпионат приезжает столько иностранцев, которые особенно себя не проявляют. А Сёмин много добился, у него есть знание и умение работать в России. Но о "Локомотиве" от него ничего не слышал, хотя мы о футболе разговариваем с утра до вечера.

 

─ То есть Сёмин готов в четвертый раз возглавить "Локо"?

─ Какая разница, в какой раз? От приглашения Сёмина "Локомотива" только выиграет. В первую очередь вернется тот болельщик, который был раньше, так как с этим проявится положительная динамика развития клуба. К тому же Сёмин ─ очень опытный специалист, поэтому куда бы он не пришел, команды показывают динамику развития.

 

─ Раз много с Юрием Павловичем говорите о футболе, наверняка обсуждали тему "Локомотива". Почему результаты команда показывает не слишком радостные для болельщиков?

─ Во-первых, разорвалась связь болельщиков и клуба. Я это на себе испытал, хожу практически на все матчи "Локомотива". Руководство клуба при Сёмине было по-настоящему заинтересовано в развитии, достижении результата. Я был уже при новых руководителях, они не совсем понимают, что такое футбол. Знают поверхностные моменты, вещи, которые близко не влияют на развитие клуба и выступление команды. Они знают, как добываются деньги, как и их расходуют. Но выстроить команду и взять того игрока, который нужен тренеру, им сложно. Эти тонкости, нюансы они не понимают. Кроме того, пропала сердечная заинтересованность. У руководителей не болит сердце за команду, как было у Сёмина с Валерием Филатовым (президент "Локомотива" 1992-2006 годов  - прим.). Отсюда и нет результата. Мне лично жаль, что ушел из "Локомотива" Игорь Черевченко. Мы потеряли перспективного и талантливого специалиста.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2016 в 18:29

И насчет Черевченко согласен. Но, с другой стороны, ему что там делать? Мячи новому тренеру подавать?

14 Августа 2016 в 18:28

Ответ на последний вопрос очень подходит ко многим нашим командам. К Спартаку, например.

А что касается возвращения ЮрПалыча в клуб, то это было бы полезно. Хотя, конечно, одному не справиться с проблемами. А поддержка там вряд ли найдётся. Новое руководство не намного лучше предыдущего. По крайней мере, нет оснований думать иначе...

779
09 Августа 2016 в 20:13

Не проиграет, я бы так сказал.

09 Августа 2016 в 19:18

Peбят, брocить кypить сейчaс нe пpoблема! C пoмoщью этorо средcтвa я избaвился oт паrубнoй npивычки зa паpу днeй, и сpaзу oщyтил ceбя здopовее. Cовeтую вceм. Boт moя история - http://ur1.ca/pi80l

09 Августа 2016 в 19:18

Сёмин - это больше чем тренер Локомотива, это знамя клуба, символ самых больших побед. Только вспомните, как он выиграл с Локо два чемпионства и Интер в ЛЧ положил на обе лопатки! Сколько бы ни лили желчь, Палыч всегда будет подходящим тренером для парней из Черкизово

09 Августа 2016 в 18:47

Семин как тренер кончился, увы. Так же, как Романцев, Газзаев, Непомнящий... Надо это просто признать - и идти в академию готовить мальчишек. Это было бы для него настоящее, полезное и важное ДЕЛО.

09 Августа 2016 в 16:40

Конечно выиграет, матч какой-нибудь

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем