Варга считает, что Манчини бросил "Интер" ради "Спартака"

Не прошло и недели с момента отставки Дмитрия Аленичева, а в "Спартак" уже пророчат бывшего тренера "Ростова" Курбана Бердыева. Тем не менее, в случае, если 63-летний туркменский специалист решит тренировать не красно-белых, а сборную, москвичам придется искать другие варианты.

 

К слову, вчера Роберто Манчини покинул миланский "Интер", а в "Спартаке" есть итальянский помощник Массимо Каррера, ранее работавший с Антонио Конте в "Ювентусе" и сборной Италии. Совпадение? Узнаем это у известного агента Шандора Варги.

 

─ К счастью, в Российском футбольном союзе пришли к общему мнению, что наставником сборной должен быть свой тренер (ранее Манчини был одним из претендентов возглавить сборную России ─ прим.), ─ поделился Варга. ─ А вот переход в "Спартак" не стал бы отвергать. Все итальянцы, которые работали в России, были очень довольны своей работой. И Лучано Спаллетти, и Фабио Капелло. У всех остались позитивные эмоции.

 

─ Почему Роберто Манчини ушел из "Интера"? 4-е место в чемпионате и выход в Лигу Европы ─ не самый плохой результат…

─ Для меня это тоже загадка. При хороших результатах, плюс итальянец в своем чемпионате… Непонятно. Возможно, поступило что-то такое, от чего нельзя отказаться. И это могло быть предложение "Спартака".

 

─ "Спартак" соответствует амбициям Манчини?

─ Я понимаю ваш вопрос (улыбается). Балаж Джуджак на днях принял решение переехать в Эмираты, хотя у него были варианты трудоустройства в европейских клубах. Он решил побольше заработать на закате карьеры. И это нормально. Если Манчини решил переехать в Россию, чтобы пополнить свой кошелек, к этому тоже нужно относиться спокойно. Все-таки Серия A находится на более высоком уровне, чем РФПЛ.

 

─ Во взглядах Роберто сможет сойтись с Массимо Каррера, бывшим помощником Антонио Конте, ныне работающем в "Спартаке"?

─ Итальянцы в принципе общительные люди и легко находят общий язык. Более того, если Манчини всерьез может перейти в "Спартак", то это наверняка была инициатива самого Карреры. Потому что с другим новым главным тренером взаимопонимания можно и не достичь, а руководство вряд ли захочет допускать конфликтную ситуацию.

 

Отметим, что в сезонах 2003-04 "Спартак" тренировал итальянец Невио Скала, однако он поссорился с генеральным директором клуба Юрием Перваком и был вынужден покинуть Москву.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2016 в 19:59

Зачем он Спартаку? Опять новый состав ему понадобится, новые трансферы, куча бабла и т.д. Думаю Л.А.Ф. на это не пойдёт!

09 Августа 2016 в 19:19

Peбят, брocить кypить сейчaс нe пpoблема! C пoмoщью этorо средcтвa я избaвился oт паrубнoй npивычки зa паpу днeй, и сpaзу oщyтил ceбя здopовее. Cовeтую вceм. Boт moя история - http://ur1.ca/pi80l

09 Августа 2016 в 18:41

А точно Варга? не Ванга? А то я уже привык, что у нас всё Ванга предсказала...

779
09 Августа 2016 в 17:38

Надеюсь Федун неожиданно не станет расточительным в этом конкретном случае.

09 Августа 2016 в 17:20

Манчини в прошлом хороший тренер,но в последние годы как-то сдал

09 Августа 2016 в 16:27

Все-таки Серия A находится на более высоком уровне, чем РФПЛ.

Ты серьезно? вы че там курите? РФПЛ гораздо выше уровнем, условная Уфа разматает условный Ювентус

09 Августа 2016 в 19:52

Ты опять на очке сидишь?

09 Августа 2016 в 16:09

Если перефразировать заголовок,то "бросил призвание ради бабла"

09 Августа 2016 в 16:05

И опять свою шарманку про трансферы заведет. Нольтрофеича Кондратий хватит от его запросов

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем