"Ростов" потерял очки в первом же матче без Бердыева

Вторая команда предыдущего чемпионата России закрывала игровую программу воскресенья домашней встречей с "Уралом". Ростовчане не смогли добиться победы в не самом простом для себя поединке.

 

Официально об уходе Курбана Бердыева из "Ростова" было объявлено ровно за сутки до стартового свистка арбитра. Возможно, футболисты знали о судьбе Курбана Бекиевича чуточку ранее, но понятно, что события в любом случае развивались более, чем стремительно. Перед игрой команда решила поблагодарить Бердыева футболками с тёплыми словами в адрес уходящего босса. На матч с "Уралом" ростовчан выводил уже Дмитрий Кириченко.

 

 

 

Автор самого быстрого гола в истории чемпионатов Европы понимал не самый лучший настрой футболистов, но из-за кадрового дефицита он не мог позволить себе оставить в запасе кого-то из "титуларов Бердыева". У Бухарова, Нобоа, Сесара Наваса, Азмуна (людей Бекиевича) глаза не горели, ноги - не бежали. Что тогда говорить о других футболистах?! И если первые трое ещё хотя бы изображали игру в футбол, то перс Азмун подвёл ростовчан своей вспыльчивостью уже в первые двадцать минут встречи.

 

На границе штрафной площади "Урала" потолкались Артём Фидлер и Сердар Азмун. Защитник "Урала" что-то сказал в лицо персу и подтолкнул его. Азмун отреагировал более горячо - пробил сзади по ногам соперника. Безусловное удаление было конвертировано в следующие секунды - ростовчане остались в численном меньшинстве. В следующие минуты на поле воцарилась анархия и покой удалось восстановить ценой "горчичников" Гацкану, Павлюченко и Фидлеру.

 

 

Этот эпизод сбил весь порыв "Ростова" и до конца тайма уральцы уже не выпустили из своих рук инициативу. "Шмели" действовали компактно, а в комбинациях ростовчан не было бердыевской чертовщинки, всё было на автомате, без доли сюрприза. У "шмелей" ударной силой был Павлюченко, на которого постоянно подавал Данцев. Сесар Навас пользовался преимуществом на втором этаже и оставлял российского форварда на голодном пайке.

 

Эзатолахи и Ерохин были призваны освежить игру "Ростова" впереди, но добиться прогресса у подопечных Кириченко не вышло. Более того, в концовке именно клуб из Екатеринбурга был близок к победе. Кулаков справа проскочил двух соперников и прострелил на Павлюченко. Роман не попал в дальний угол и упустил возможность принести "Уралу" вторую кряду победу в чемпионате. "Ростов" потерял очки в первом же матче без Бердыева. Впереди - смутные времена.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2016 в 12:10

Фидлер поганый провокатор и симулянт. Таких игроков не уважаю, людей тем более. Дисциплинарный комитет должен рассмотреть ситуацию.

08 Августа 2016 в 10:19

из за этой недолимпиады футбол не показывают, так даже в новостях ни слова о РФПЛ... А так согласен с последним комментарием. А на счет матча без бердыева, так если бы при нем азмун удалился на 20 минуте тут еще нужно умудриться выйграть, тем более урал еще тот орех..

08 Августа 2016 в 09:00

О чем говорить, ни кому футбол в Ростове-на-Дону не нужен! На болельщиков плевать!

08 Августа 2016 в 01:10

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

779
07 Августа 2016 в 23:51

А с Бердыевым команда шла без потерь.)))

А по сути Ростову преодолеть сложный момент и держать уровень игры.

Но сначала надо разобраться с собственным статусов в Ростовской губернии - нужен ли кому то из современных бояр приличный футбол в регионе. Или распилим на строительстве стадиона, а дальше пошли все в пень.

07 Августа 2016 в 23:28

Обстановка нервная, еще и вдесятером... Помню весенний матч был с Уралом, тогда еле-еле закатили один... Поэтому это скорее спасение очка по нынешней ситуации... Ростовчанам пора начинать привыкать к серединке, а то и подвальчику - скажем спасибо за это отцам-командирам: Голубеву, Саввиди и Узденову! Гуськов-балабол может трепаться меньше будет!

07 Августа 2016 в 23:26

Не стоит списывать потерю очков на Бердыева. Урал сам по себе очень крепкая команда, поэтому ничего удивительного.

07 Августа 2016 в 23:30

да ну, моральный климат в команде не айс... на месте жителей Ростова и болельщиков стоило б петицию выдвинуть Президенту - о вотуме недоверия брехуну Голубеву... Ворье одно...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем