Орлов: "Митрофанов сказал: пусть Витсель через год уходит свободным агентом"

Известный комментатор Геннадий Орлов уверен, что полузащитника "Зенита" Акселя Витселя устраивают условия, которые ему предложили в петербургском клубе. По его словам, сине-бело-голубые не хотят заработать на трансфере 27-летнего бельгийца.  
 
- Зачем, на ваш взгляд, румын вынес на публику историю с Витселем?
- Луческу все-таки мудрый мужик, он специально это сделал, чтобы слова дошли до самого Витселя. Бельгиец же и вправду не говорит ни да, ни нет. По большому счету, идет торг. Он сам, конечно, хотел бы уйти. Но знаю, что те условия, которые ему предложили в "Зените", парня устраивают.
 
- Что тогда не устраивает и почему хочет уйти?
- Наверное, турнир, в котором выступает "Зенит". Видимо, он хочет в Лигу чемпионов. Стремление понятно, если его к тому же зовет "Ювентус".
 
- Тогда почему колеблется?
- Понятно же, почему. В Италии, Испании, Англии, если зарплата свыше миллиона, более 50% надо отдать на налоги. А в России - всего 13%. "Зенит" не хочет, чтобы Аксель уходил, не хочет на нем зарабатывать. Пусть уходит через год свободным агентом! Мне об этом сказал генеральный директор клуба Максим Митрофанов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2016 в 11:25

Чем он так Юве приглянулся, в сборной Бельгии было видно, что он в ЧР играет...

А Митрофанушка клоун, как и все наши руководители от футбола....

Ему же з/п не порежут за прокаканные деньги?

03 Августа 2016 в 11:32

Ну пока Маркизио травму имеет надо что бы кто то побегал

03 Августа 2016 в 11:51

ну если только так!

Я когда Евро смотрел, то сразу заметил, что в Бельгии он играет медленнее всех и делает больше касаний мяча, чем все остальные игроки...

Хотя, в Италии может опять заиграет нормально.

Но для бомжей это потеря потерь))))

03 Августа 2016 в 16:42

если бы Ювентус в него сильно верил они бы давно его купили а не мусолили там какие то суммы, прямой пример Игуаин. Ну а это так если выстрелит ок нет ну тоже ок)

04 Августа 2016 в 01:06

логично!

02 Августа 2016 в 06:46

Орлов тоже верит в налоги,которые составляют 13%?

02 Августа 2016 в 05:13

Шеф сказал: "Пусть будет цыган!"(с)))))

01 Августа 2016 в 22:26

это ход,чтобы юве выложил больше)

01 Августа 2016 в 21:49

Справедливости ради стоит сказать, что его выход в матче с Локомотивом увеличил остроту в атаке. На удивление очень качественно сыграл.

01 Августа 2016 в 21:50

Согласен, но оставлять его при таком настрое на целый сезон..

01 Августа 2016 в 21:54

Его можно оставлять только если он сам захочет продлить контракт, либо только продажа.

02 Августа 2016 в 08:42

В данной ситуации, он уже лишний. Поправится Магилевец, возможно наберет форму всеми забытый Файзулин (это тоже нельзя исключать). Есть Юсупов, Рязанцев, Шатов, Маурисио, Гарсия купили Жулиано и Мака, выдернули из Зенита 2 Евсеева, да и в последних играх видно было что и Жирков играет при Луческу полузащитника. Выздоровит пусть и не скоро Данни - ему тоже нужно место. Короче не слишком ли многовато? Соглашусь что из этого списка на сегодня многие уступают Витселю, но они в команде и не уйдут завтра. Тут вопрос мне кажется больше стоит в том что после ухода Витселя скорее всего будут брать ЦЗ. Вот это было бы актуально и для усиления и для баланса. Ведь в Зените всего то 3 центральных защитника - Гарай, Нету, и уже одной ногой ушедший и видимо тоже не мотевированый Ломбертс. Не зря опять же с Зенита 2 был выдернут молодой Йованович.

02 Августа 2016 в 08:31

С другой стороны был случай с Хондой, когда он доиграл и уехал в Италию (если я правильно помню), но мне почему то кажется что Витсель не Хонда. А по ситуации видно, что Луческу уже на него не расчитывает как на игрока основы, видно что уже сейчас при наличие Витселя наигрывает других футболистов, да и купили уже я так понимаю на его позицию других людей. И все правильно, зачем игрок который завтра уйдет, будет занимать место тех, на кого можно расчитывать на 100 процентов.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем