Луческу: "Мы начинаем чемпионат и приключение, которое должно быть очень интересным"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу рассказал официальному сайту клуба, как идёт подготовка к первому матчу чемпионата России против "Локомотива".

— Как команда? Как новые игроки?
— Во-первых, новые игроки еще не имеют права выходить на поле. Они работают в общей группе, пытаются адаптироваться к нашей игре и к условиям в Санкт-Петербурге. Желательно, чтобы они поняли все как можно быстрее. Витсель работает целую неделю, Ломбертс уже тоже провел 5-6 тренировок с командой, посмотрим на его состояние завтра. Дзюба почувствовал боль в колене, поэтому сегодня ему дали паузу. А все остальные готовятся к "Локомотиву". Мак и Жулиано не сыграют. Это все, что касается команды.

Если говорить о самой игре, то победа значима только тогда, когда приходит следующая победа. Если ее нет, то можно сказать, что и предыдущая была случайна. После таких побед, как наша в Суперкубке, всегда существует опасность. Можно выйти не совсем сконцентрированными. Я постараюсь сделать все, чтобы этого не случилось. Мы играем с хорошим соперником. Я смотрел игры "Зенита" с "Локомотивом" в прошлом чемпионате, они получились непростыми, ни в одной не удалось победить. Это сложный соперник, который цепляется за каждый мяч. Они действуют агрессивно, много провоцируют. Плюс — в составе есть сильные футболисты.

Так что нас ждет непростой матч. Мы начинаем чемпионат и приключение, которое должно быть очень интересным. Я желаю и уверен, что команда будет не одна на этом длинном пути. Мы нуждаемся в наших болельщиках. Их вклад в наших победах и титулах не менее важен, чем вклад футболистов. Жду послезавтра с первых минут, что они погонят нас вперед, поддержат, и мы все это почувствуем.

Чемпионаты обычно выигрывают команды, которые не теряют очков дома. А если их поддерживают так, как поддерживают нас, то победить намного легче. Мы попытаемся создать коллектив, который выигрывает, а плюс к этому — который показывает зрелищный футбол.

Хочу отметить игроков — они полностью отдаются к тренировкам, прислушиваются к замечаниям и изменениям, и к ним нет ни одной претензии.

— Вы определились, кто будет бить штрафные, пенальти, или это будут решать на поле сами игроки?
— Есть иерархия, которая была и раньше, поэтому мы определимся. Со временем это станет понятно. В таких случаях самое важное, чтобы были игроки, которые уверены в том, что они делают. Не те, кого я заставлю, а те, кто сам готов подойти к мячу.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2016 в 13:49

По ответам чувствуется, что человек грамотный, думающий, понимающий. Желаю огромной удачи ему и "Зениту". Побед и успехов.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем