Газзаев: "Судьба Кокорина и Мамаева в сборной будет зависеть от их игры"

Экс-главный тренер сборной России Валерий Газзаев отметил, что история с вечеринкой в Монте-Карло не должна повлиять на судьбу Александра Кокорина и Павла Мамаева в национальной команде страны. По словам функционера, оба футболиста уже понесли наказание.
 
- Как быть с Кокориным и Мамаевым, которые особенно сильно разгневали народ? Закрыть им дорогу в сборную - или понять их и простить?
- Кокорин и Мамаев понесли наказание в клубах. Оба принесли извинения болельщикам. Эта история станет для них уроком. Теперь все будет зависеть от их игры и решения будущего главного тренера сборной.
 
- Леонид Слуцкий некоторое время назад подвел итоги выступления на Евро-2016. Вас что-нибудь удивило в его интервью?
- Не думаю, что по отношению к национальной команде следовало употреблять подобные "эпитеты". Хотя могу понять - это было сказано на эмоциях. Я сам тренер - в нашей профессии порой хочется употребить еще и не такие выражения. Но в прессе этого делать никак нельзя. И когда слышу про нашу команду известное слово, хочу ответить - это не так. В России и игроки, и тренеры хорошего уровня. Разве у нас футболисты хуже, чем у Исландии, Венгрии, Северной Ирландии и так далее? Нет, лучше!
 
И второе, кадровые решения - это всегда прерогатива главного тренера. Выбирая стартовый состав и тактический вариант игры, он должен думать исключительно о результате и не обращать внимания на то, кто что про него подумает и скажет.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем