Ломбертс не сыграет с "Локомотивом"

Агент защитника "Зенита" Николаса Ломбертса Сантуш Верхлуст заявил, что его клиент пока окончательно не определился со своим будущим, а также отметил, что бельгиец пропустит матч 1-го тура чемпионата России с "Локомотивом".

 

- ПСВ и "Андерлехт" заинтересованы в Ломбертсе, что выберет Нико?

- Есть предложения от бельгийских клубов и от тех команд, которые расположены недалеко от Бельгии. В этом есть интерес как самого Ломбертса, так и "Зенита", но нужно понимать, что в переговорах участвуют три стороны — Николас, его нынешний клуб и новый клуб, с которым ведутся переговоры. Но это не значит, что Николас хочет уйти из "Зенита". Просто появилась возможность играть рядом с женой и ребенком, и, конечно, он раздумывает над этим. Нико обсуждает ситуацию с клубом, но пока это всё.
 
- Как себя чувствует сейчас Ломбертс? Ведь он не играл в контрольных матчах на последнем сборе в Австрии, да и игру на Суперкубок России с ЦСКА (1:0) пропустил.
- Николас договорился с мистером Луческу, когда он вернется из отпуска. После того, как он завершили подготовку к Евро-2016 со сборной Бельгии, главный тренер бельгийцев Марк Вильмотс сказал, что травма не позволит ему принять участие на турнире. Ломбертс взял паузу, отдохнул и присоединился к "Зениту" на сборе в Австрии.
 
Там он поговорил с мистером Луческу, который решил не рисковать здоровьем Нико. Все-таки восстановление после травмы подколенного сухожилия требует особого внимания. Для Ломбертса разработали индивидуальную программу тренировок, чтобы в концу июля он был в строю. Сейчас он тренируется с "Зенитом", но его физическое состояние оставляет желать лучшего.
 
- То есть с "Локомотивом" вряд ли сыграет в эту субботу?
- Николас не будет играть, но только потому, что не хочет рисковать. После той травмы, полученной в сборной Бельгии, ему сделали МРТ — результаты оказались хорошими. Но Николас не хочет подвергать риску свое здоровье, ведь он почти уже восстановился.
 
Отметим, что Ломбертс перешел в "Зенит" в 2007 году из бельгийского "Гента". В прошлом сезоне на счету Николаса 18 матчей в РФПЛ и одна голевая передача.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем