Павленко: "Постараюсь помочь "Уралу" не словами, а делом"

Новичок "Урала" Александр Павленко прокомментировал свой переход в стан екатеринбургского клуба.

 

- Александр, долго ли принимал решение о переходе в "Урал"?

- Когда поступило предложение приехать на сбор "Урала", то я, конечно, не раздумывал. Сразу принял решение и прилетел на следующий день после того, как мне сообщили, что нужно быть в Екатеринбурге. С огромным удовольствием и желанием летел сюда и очень рад подписанию контракта.

 

- Ты провел с командой все сборы, прежде чем подписал контракт. Ощущал ли некоторое волнение по этому поводу?

- Я понимал, что сразу не подпишу контракт, потому что нужно пройти определенный просмотр, показать себя тренеру. Понимал, что некоторое количество времени нужно будет потренироваться и доказывать свою состоятельность.

 

- Впечатления от знакомства с новыми партнерами по команде и тренировочного процесса?

- Все замечательно! Тренировки в "Урале" очень нравятся. С ребятами тоже проблем нет, быстренько влился в коллектив. Спасибо капитану - Артему Фидлеру. Он сразу ко мне расположился, хотя до этого мы не были знакомы. Хорошо, что Рому Павлюченко знал, поэтому было полегче. Он приехал на следующий день после меня. Потом уже со всеми ребятами познакомился.

 

- Что значит для тебя возвращение в премьер-Лигу? Новый вызов, новая мотивация?

- Много тут говорить не буду. Постараюсь доказать делом. Есть и желание, и амбиции. Теперь я уже состоявшийся футболист, а не молодой и перспективный. Надеюсь, это позволит мне помочь команде и в личном плане добиться каких-то результатов.

 

- Чего, на твой взгляд, может добиться "Урал" в наступающем чемпионате?

- Однозначно, нужно ставить высокие цели. Наверное, в этом сезоне надо как минимум стать на одну позицию выше, чем команда выступила в прошлом сезоне. Думаю, это будет достойным результатом.

 

Реклама


- Во время сборов у тебя было небольшое повреждение, из-за чего ты не все тренировки провел в общей группе. Как чувствуешь себя сейчас, как оценишь собственную форму?

- Да, немного расстроило меня небольшое повреждение, из-за которого был вынужден пропустить некоторые тренировки. Хотелось как можно лучше подготовиться к новому сезону. Поэтому могу сказать, что сейчас еще не полностью готов. Но сейчас, впрочем, все не готовы на сто процентов. Потихоньку за счет тренировок, за счет игр буду набирать форму. Думаю, что уже в ближайшее время буду в той форме, в которой должен быть, - приводит слова Павленко пресс-служба "Урала".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем