Арханов: "Игнашевич находится в одном ряду с Онопко и Шестерневым"

Главный тренер "Славии" Александр Тарханов прокомментировал решение Сергея Игнашевича завершить карьеру в сборной России. Он отметил, что в национальной команде 37-летнему ветерану альтернативы нет

 

- Понимаю Сергея, решившего завершить выступление за сборную. Через два года на домашнем чемпионате мира ему будет сложно в том темпе, в котором играет весь мир, - сказал Тарханов. - Лучше сосредоточиться на ЦСКА. При этом понятно, что альтернативы ему нет.

 

- Что же делать?

- Готовить смену. Работать с футболистами, выводить их на определенный уровень. Игнашевич ведь тоже не сразу стал суперигроком. Он пришел ко мне из первой лиги, потратили много времени, чтобы вытащить его наверх. Нужно доверие со стороны тренера, он профессионал до мозга костей. Оставалось лишь помочь раскрыться.

 

- Для нового тренерского штаба сборной уход Игнашевича явно стал сюрпризом.

- На примете есть ребята. Тот же Новосельцев. Нужно готовить их для сборной. У нас до 2018 года будут только товарищеские матчи, поэтому на ошибки можно не обращать внимания. Молодым необходимо доверие. Вспомните, что Березуцких из "Торпедо-Металлурга" убрали как бесперспективных, а как они заиграли в ЦСКА и сборной!

 

- Игнашевича можете поставить в один ряд с Онопко?

- Не только с ним, но и с великим Альбертом Шестерневым. Все они являются олицетворением отечественного футбола.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем