Бородюк: "Широков оставил яркий след в российском футболе"

Футболист Роман Широков на протяжении всей карьеры отличался нестандартными действиями. Такое мнение высказал тренер Александр Бородюк, работавший с игроком в сборной страны. 35-летний полузащитник объявил о завершении карьеры в субботу.

 

"Роман добился всего благодаря своему трудолюбию, харизме, характеру. У него сложилась очень хорошая карьера: он выигрывал чемпионаты, добился успеха на чемпионате Европы. Он всегда был креативным футболистом, и, естественно, те нестандартные действия и определяли его как игрока. Я с огромным уважением отношусь к нему как к футболисту и как к человеку.
 
В 2008 году у него сложилось все хорошо, он стал бронзовым призером чемпионата Европы! В судьбе каждого футболиста это очень много значит. А таких игроков не так много. Роман очень хорошо работал на команду, отлично проявил себя как человек, так что он это заслужил. У всех футболистов так: не может быть в жизни, чтобы у тебя все всегда было ровно. Особенно в спорте: бывают спады, бывают подъемы. Своей футбольной карьерой Роман оставил яркий след в российском футболе.
 
Выбор каждого футболиста индивидуален. Если решил закончить, значит решил. Конечно, он мог бы играть в других клубах, но… Это его выбор, пожелаю ему дальнейших успехов, связанных со спортом и в частности с футболом.
 
Он был капитаном команды, значит, у него есть лидерские качества. Где он их будет раскрывать, зависит только от него. Я представляю, что он может работать в спорте и в частности в футболе и приносить пользу. Может быть, у него появятся менеджерские качества, может, тренерские", - сказал Бородюк.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем