Прядкин: "В Суперкубке жду хорошего футбола, особенно на фоне неудачи нашей сборной на Евро"

Матч за Суперкубок России между московским ЦСКА и санкт-петербургским "Зенитом" должен поднять интерес к футболу после провала национальной команды на чемпионате Европы по во Франции. Такое мнение высказал президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

"Это первый матч, которым мы открываем сезон, тем более открывают его такие сильные команды, как ЦСКА и "Зенит". Это две ведущие команды, которые доминируют в России. На вчерашний день было продано порядка 20 тысяч билетов, плюс около полутора тысяч мы раздали, поэтому должно быть большое количество зрителей на стадионе", - сказал Прядкин.

"Очень хотелось бы, чтобы команды показали хороший футбол, особенно на фоне неудачи нашей сборной на Евро. Это как раз тот момент, когда нужно поднять интерес футбола за счет замечательной игры, которую должны продемонстрировать два ведущих клуба страны", - добавил он.

ЦСКА побеждал в Суперкубке шесть раз (2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014), что является лучшим достижением среди всех клубов. На втором месте располагается "Зенит" с тремя победами (2008, 2011, 2015). По две победы имеют московский "Локомотив" и казанский "Рубин".

 

Суперкубок-2016 пройдет на столичном стадионе "Локомотив" 23 июля. В матче сойдутся победитель чемпионата России ЦСКА и обладатель Кубка России "Зенит".

Оценить новость

Новости по матчу

29 Июля
26 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем