Мутко: "Не исключаю, что может появиться потолок зарплат для молодых игроков, изменение лимита на легионеров" эксклюзив

Глава РФС Виталий Мутко подвёл итоги Исполкома организации.

 

На основании опыта США и Германии хотим двигаться вперед. Речь идет о профессиональном футболе. Все вопросы, лимит, мотивация молодых игроков, ограничительные меры и защита игроков, мы обсудили. По ходу игры никто не собирается ничего менять. Но не исключаю, что может появиться потолок зарплат для молодых игроков, изменение лимита на легионеров.

 

Хотим ввести систему подготовки молодых игроков "Поиск талантов". 50-60 академий футбола подпишут соглашение с РФС, тренеры пройдут переподготовку. Академии получат деньги от РФС, тренеры получат доплату. Все будет работать по одной схеме. Будет серьезный контроль.

 

Судейство в этом сезоне было удовлетворительным, но некоторые матчи были провальными в обеих лигах – все они на слуху. У нас стоит задача избежать этого. Все должно стать более прозрачным: какие оценки, какие рейтинги у арбитров, и почему из назначают на ту или иную лигу.

 

Будете ли вы выдвигаться на пост президента РФС в сентябре? Многие связывают это с выбором нового тренера.

– Я отвечал на этот вопрос: не собираюсь оставлять никакого наследства в виде долгов следующему президенту РФС. Даже если будет другой президент, он работает не один, и исполком примет решение. Уже есть бюджет на оплату всего тренерского штаба – 2 миллиона 400 тысяч долларов. Естественно, это без бонусов и призовых. У РФС есть трехлетний бюджет и стратегия, по которой будет работать новый президент РФС.

 

Что касается меня, решение еще не принято. В прошлый раз, когда я давал согласие, понимал, что это тяжело. Но нужно было проделать большую работу, чтобы нормализировать работу РФС и использовать малейший шанс на попадание на ЧЕ. Теперь другой этап.

 

– Двое связаны контрактами с клубами, двое – свободны. Обсуждался ли этот момент на исполкоме?

– Однозначно тренер должным быть свободным. Что касается компенсаций, не считаю это корректным, но проблемы нет. Если человек дал согласие, то с клубом мы разберемся, - приводит слова Мутко корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Алина Матинян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2016 в 16:00

Г-н Мутко-Мельдоньев! Всё это надо было делать лет так 10 назад. Если раньше Россия была в перде, то теперь она ещё дальше продвинулась...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем