Тюльпанов: "Если не сможем принять Кубок конфедераций, это будет позором для Петербурга"

Строительство стадиона на Крестовском острове будет приостановлено более чем на один-два месяца, сообщил председатель комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира в 2018 году Вадим Тюльпанов.

 

"Пройдёт как минимум месяц – два, пока стройка будет восстановлена. Пока старый подрядчик заберёт свою технику, а новый завезёт свою, потребуется время. Дни, недели, месяцы могут пройти, а сейчас важен каждый день. С каждым днём шансы построить арену к декабрю становятся всё меньше и меньше", — пояснил Тюльпанов.

 

Сенатор отметил, что приостановка работ серьёзно уменьшит шансы сдать стадион к декабрю. "А если этого не произойдёт, мы не сможем принять Кубок конфедераций, что будет позором для Петербурга и негативно скажется на имидже России", — уверен председатель комиссии Совфеда.

 

"Я призываю город в лице заказчика обдумать свои действия и сделать всё возможное, чтобы стадион был сдан к декабрю. Как я понимаю, конфликт зашёл слишком далеко, и примирения не произошло, хотя обе стороны понимают, что затягивание сроков — это губительно", — добавил Тюльпанов.

 

15 июля Тюльпанов вместе с комиссией в очередной раз осмотрел недостроенную арену. Тогда сенатор заверил, что о конфликтной ситуации на объекте проинформируют председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.

 

Сегодня глава комитета по строительству Сергей Морозов рассказал, что генподрядчик арены хотел получать деньги без контроля и распоряжаться средствами самостоятельно. По его словам, при этом компания не гарантировала своевременного ввода объекта к эксплуатацию.

 

Ранее вице-губернатор Игорь Албин сообщил, что власти нашли замену "Инжтрансстрою — СПб". В Смольном отказались назвать компанию, которая может стать новым генподрядчиком.

 

Смольный направил уведомление о расторжении контракта в "Инжтрансстрой-Спб". Городские власти передали правоохранительным органам сведения о дефиците в 2,5 миллиардов рублей, который не смог объяснить застройщик.

 

Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по второе июля следующего года.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2016 в 20:14

Позором не для Питера, а для тех кто управляет процессом и клуба Зенит. Для клуба имидживые потери будут высокие.

23 Июля 2016 в 16:04

И, как всегда, виновных нет...

23 Июля 2016 в 12:10

Независимо от исхода, этот стадион уже стал позором Санкт-Петербурга. А при том, как его строят, есть риск, что он станет самым опасным из стадионов этого класса в Европе.

23 Июля 2016 в 15:28

К сожалению согласен

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем