Пережить потери Муса и Халка: ЦСКА и "Зенит" открывают российский сезон

Перипетии ЕВРО-2016 ещё будут нас тревожить и волновать некоторое время, но впереди разборки клубных коллективов. И ровно за неделю до старта чемпионата России в Черкизово состоится матч за ОЛИМП Суперкубок России по футболу.

 

ЦСКА - Зенит

Начало матча: 19:00. Стадион: "Локомотив" (Москва).

ТВ-Трансляция: Первый Канал.

Статистика личных встреч: +24=12-21 (разница мячей: 74-69).

Главный судья: Сергей Карасёв.

 

Да здравствует клубный сезон! Перипетии ЕВРО-2016 ещё будут нас тревожить и волновать некоторое время, но впереди разборки клубных коллективов. И ровно за неделю до старта чемпионата России в Черкизово состоится матч за ОЛИМП Суперкубок России по футболу с участием ЦСКА и "Зенита" - двух наших самых стабильных представителей в последние годы.

 

Предварительно ОЛИМП Суперкубок России по футболу в 2016 году должен был состояться на новеньком стадионе ЦСКА, но в последние недели армейское руководство взяло самоотвод в связи с неготовностью арены "красно-синих". В этом смысле лучше действительно переждать две дополнительные недели и перестраховаться, чем потом пожинать плоды своей спешки. Старый добрый Черкизово, принимавший длительное время на безальтернативной основе самые первые розыгрыши Суперкубков, вновь станет центром притяжения российских болельщиков, соскучившихся по местному футболу.

 

Обычно, когда команды готовятся к первому официальному матчу нового сезона, в журналистском мире принято комментировать события межсезонья и использовать в печати такое словосочетание как "наигрывание связей". На этот раз  избежать штампов тоже не получится, но с той лишь разницей, что ЦСКА и "Зенит" действительно пережили большие перемены за короткий промежуток времени.

 

О расставании питерского "Зенита" с Андре Виллаш-Боашем было известно уже по ходу прошлого сезона. Португалец честно, пусть и истерично, дорабатывал свой контракт в Северной Пальмире. Пришедший ему на смену Мирча Луческу дал понять, что "Зенит" - последняя команда в его тренерской карьере. Все мы помним румына по длительной работе с донецким "Шахтёром" и ещё неизвестно, с какими бы новыми достижениями не покинул Донбасс Луческу, если бы на Украине не произошли всем известные события. В итоге в чемпионате Украины "Шахтёр" серьёзно сдал, но теперь мысли румынского специалиста будут настроены на то, как ему добиться успеха в другой, более конкурентоспособной и сильной лиге, где круг претендентов на золото традиционно не ограничивается 1-2 клубами.

 

Под руководством Луческу "Зенит" провёл летом семь контрольных встреч, одержав в них три победы. Отметим, что в каждом из выигранных матчей за питерцев забивал вернувшийся Александр Кержаков. Лучший бомбардир в истории клуба должен заменить "Зениту" уехавшего в Китай Халка. В своем заключительном матче перед Суперкубком "сине-бело-голубые" победили "Монако" со счётом 3:1. В поединке с ЦСКА не примут участия травмированные Ломбертс и Данни.

 

Реклама


ЦСКА, хоть и сохранил Леонида Слуцкого на тренерском мостике, но вступает в сезон со специалистом, который заметно изменил свои взгляды на игру и жизнь после ЕВРО-2016. Уйдя из сборной, Слуцкий сосредоточился на рабочем процессе в ЦСКА. Но это не спасло москвичей от расставания с Ахмедом Муса - нигерийский нападающий отправился в "Лестер" к Клаудио Раньери и вероятному напарнику по линии нападения Джейми Варди. Взамен "красно-синие" получили Ласина Траоре и Алексея Ионова. Новички были взяты в аренду. В Ватутинках "красно-синие" зафиксировали возвращение в основную группу игроков Василия Березуцкого, Головина и Страндберга. Добавим, что из-за травм Слуцкий не сможет рассчитывать в ОЛИМП Суперкубке России по футболу на Цауню и Дзагоева.

 

"С "Зенитом" нас ожидает непростой матч даже при учёте того, что соперник потерял несколько игроков. В любом своём составе питерцы являются квалифицированной командой, которая все последние годы борется с нами за российские титулы. Кроме того, "Зенит" выиграл три своих последних матча на сборах у очень серьёзных соперников — "Спортинга", "Монако" и "Базеля", что говорит о хорошей готовности команды. Что касается нас, то мы подойдём к поединку со всей ответственностью. Рады, что уже влился в коллектив Ласина Траоре. Во-первых, ему помогло то, что он уже выступал в чемпионате России, а во-вторых, он уже знает наших игроков, к примеру, того же Ионова, вместе с которым выступал за "Анжи", - заявил Леонид Слуцкий. 

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ломбертс Зенит
Данни Зенит
Цауня ЦСКА
Дзагоев ЦСКА

 

Онлайн результаты ОЛИМП Суперкубка России по футболу: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости ОЛИМП Суперкубка России по футболу: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
26 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2016 в 12:07

Всё не пойму: почему вдруг стало "правилом хорошего тона" не склонять фамилию Ахмеда. Цауню же склоняют...

23 Июля 2016 в 14:28

Дело в ударении. был бы ЦаунЯ - тоже не склонялась бы фамилия

23 Июля 2016 в 11:52

ну что за игра, непонятно против кого болеть)

и те и те бесят, у одних тренер цыган, у других мелкий жулик)

Пусть хоть игра зрелищной будет с обилием голов и голевых моментов, хотя маловероятно, трусливый Лёнька будет играть от обороны...

Как не странно в этом матче больше симпатий к бомжам...

Интересно, а Ленька Головина в основу поставит?

23 Июля 2016 в 01:07

после прочтения строк о "свержении власти в Украине" понял, кто является автором статьи. до свидания, родной ЕФ. клованы вроде карапетяна и ковалевича не имеют права носить звание журналистов, этож преступление против человечности и правды -- слегка обрезанные версии киселёва.

23 Июля 2016 в 00:25

Сезон, наконец, стартует - уже хорошо. Никакого желания смотреть кастрированную недоолимпиаду нет, так что остаётся утешиться роднейшим расейским футбольным болотом. Вывеска что надо: лучший тренер России против опытного цыгана, дубль первый. Поехали )

23 Июля 2016 в 00:22

фаворитом считаю в данной игре Зенит...потеря Мусы и Дзагоева(травма) сыграют свою роль,а вот Зенит без Халка играет всё лучше и лучше,теперь жирного нет,который всё тянет на себя

23 Июля 2016 в 00:28

Предсезонка - не показатель. А и да, в этом сезоне у Лёни преимущество. Если ему простят упущенную победу в чемпионате, то Луческу - нет. Но с такой атакой, как у нас, мечтать о победе в ЧР и успехе в ЛЧ? Я вас умоляю...

22 Июля 2016 в 21:14

К Суперкубку лично у меня отношение простое: возьмут - хорошо, не возьмут - плакать не буду). Это такой матч, где хотелось бы увидеть нечто новое, попытку эксперимента, если угодно.

Лично так думаю,никаких предварительных преимуществ - 50х50, кто первый убежит в результативную контратаку, тот и будет иметь преимущество.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем