В ПАОКе уверены в переходе Мака в "Зенит" в ближайшие дни

Президент греческого ПАОКа Любош Михел подтвердил факт переговоров по переходу атакующего полузащитника Роберта Мака в "Зенит".

 

— "Зенит" давно интересуется этим игроком, — признался словацкий функционер, с декабря 2015-го совмещающий в ПАОКе должности президента, а также спортивного и генерального директора. — У нас было три предложения. Наиболее серьезное — от "Андерлехта", Роберт даже летал в Брюссель. Но сегодня в 11 утра остановили выбор на "Зените". Роберт сам хочет играть в российской премьер-лиге. Это будет для него шагом вперед. Дней десять назад я разговаривал с Мирчей Луческу. Главный тренер "Зенита" интересовался человеческими качествами словацкого полузащитника. Что касается качеств игровых, Луческу давно знает этого игрока. Мак запомнился ему по отборочному матчу Украина — Словакия (0:1) осенью 2014-го, когда забил гол. Клубы между собой договорились, сейчас агент Мака ведет переговоры об условиях личного контракта. Когда окончательно решится вопрос? Думаю, до конца этой недели.

 

Добавим, что у 25-летнего полузащитника через год заканчивается контракт с ПАОКом. "Зенит", по данным интернет-портала transfermarkt.de, заплатит за игрока 3 млн евро.

 

В минувшем сезоне Мак провел за ПАОК 46 официальных матчей, забил 20 голов и отдал 3 передачи. На Евро-2016 на его счету 3 матча и голевая передача Ондржею Дуде в проигранной встрече с Уэльсом (1:2).

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2016 в 22:47

чётко его дразнить будут сами же голубые зенитовцы

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем