Дмитрий Черышев: "Мамаева и Кокорина нужно наказать деньгами"

Главный тренер "Мордовии" Дмитрий Черышев подчеркнул, что у игроков сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева есть полное право тратить свои деньги, как заблагорассудится. Но при этом специалист отметил, что это не должно переходить в сферу публичного. Напомним, что футболисты "Зенита" и "Краснодара" были переведены во вторые команды своих клубов в результате скандальной вечеринки в Монте-Карло во время отпуска после Евро-2016.

 

– Как вы отреагировали на поступок Мамаева и Кокорина?
– Если они приняли решение потратить такую огромную сумму, то это их право. Это деньги, которые они зарабатывают. Но, могу сказать со своей стороны, если ты тратишь, то постарайся не рисоваться, чтобы общественность этого не видела. Во всех странах есть игроки, которые тратят огромные деньги, чудят, покупают машины, дома. У нас футболисты решили попить шампанского. Если они так решили, то это их выбор. Но я должен сказать, что очень переживал за свою национальную команду, хотел, чтобы она вышла из группы и дошла до полуфинала. Я почему-то ставил, что сборная России дойдет до четвертьфинала однозначно.
 
– Обоих отправили в дубль. Это правильно?
– Я считаю, что наказывать нужно по-другому. Деньгами. Мы просто потеряем на месяц-два футболистов, которые теперь будут играть за вторые команды на другом уровне. Мы же сами давали им такие зарплаты, раскручивали их, говорили, какие они хорошие футболисты. Если уж мы и получили такой инцидент, то нужно штрафовать, а не отправлять их во вторую лигу.
 
– Какими должны быть суммы штрафа?
– Это должна быть не месячная зарплата. Должно быть очень строго. Нужно бить по карману, чтобы футболисты не делали такого. Эти инциденты влияют, в первую очередь, на имидж клуба и национальной сборной. Многие мои друзья из Испании обсуждают этот поступок. Это некрасиво.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2016 в 18:27

За что?

17 Июля 2016 в 21:35

а сейчас всем уже пофигу за что. Нашли козлов отпущения, и каждый теперь на этом либо пиарится.

17 Июля 2016 в 23:14

Не знаю уж отпущения или как,но козлы.

17 Июля 2016 в 17:46

Сезон без зарплаты и норм. Вон в Ростове как это придало бодрости и духа мужикам. А они от того что годик не будут получать зп не обеднеют,а потом еще спасибо скажут.

17 Июля 2016 в 16:01

дать зарплату учителя или врача ...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем