Дворкович: "В "Локомотиве" нужно выстроить систему на долгосрочную перспективу"

Заместитель Председателя Правительства РФ, глава Совета директоров РЖД Аркадий Дворкович рассказал о задачах "Локомотива" в перспективе.

 

– Аркадий Владимирович, вы как руководитель Совета директоров могли бы прояснить ситуацию с будущим Ольги Смородской? Остаётся ли она в клубе?

– Я руководитель Совета директоров РЖД, а не ФК "Локомотив". Решение принимается именно там. Я же предпочитаю не вмешиваться в кадровую политику спортивных команд.
 
– То есть информацию о переменах подтвердить не можете?
– Оставлю ее без комментариев. Единственное, что могу сказать: приоритетами клуба должно быть возвращение болельщиков на трибуны и становление детской школы, подготовка молодых футболистов для дальнейшей игры в профессиональном клубе. Это самое главное.
 
– Но как же решение серьезных турнирных задач? Это тоже очень важно…
– Решение турнирных задач придет, если будет выстроена система: от детского футбола, селекции в подготовке молодых футболистов до главной команды клуба. Тогда и предстоит решать турнирные задачи. Понятно, что "Локомотив" не должен опускаться ниже определенного уровня, не должен плестись в хвосте, но не должно и быть цели немедленно все выиграть. Нужно выстроить систему для создания успешного клуба на долгосрочную перспективу, а не на один сезон.
 
– А сейчас она есть?
– Она ещё не выстроена.
 
– Значит ли это, что создавать её будут другие люди?
– Кадровая политика – вопрос совета директоров футбольного клуба.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем