"Зенит" одержал разгромную победу под руководством Луческу

После серии неудачных контрольных матчей "Зениту" наконец-то удалось порадовать своих болельщиков первой победой.

 

В среду подопечные Мирчи Луческу разгромили швейцарский "Базель". До перерыва сине-бело-голубые дважды расписались в воротах соперника благодаря голам Артема Дзюбы (с пенальти) и Олега Шатова, а во втором тайме Александр Рязанцев и Александр Кержаков (с 11-метровой отметки) укрепили преимущество "Зенита". В составе соперника точным ударом отметился Дэвид Калла. 

 

 

 

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2016 в 16:10

Если в каждом матче забить по 2 пенальти. матчи будут все разгромными. как и зарплата каждего зенитовца.

14 Июля 2016 в 12:08

Не удивительно. Сложно что-то сказать пока по игре Зенита, но зная кто такой Луческу можно ожидать, что Зенит будет выносить соперников с подобным счетом. Кержакова с голом!!

14 Июля 2016 в 11:27

Базель наверно первую тренировку проводил?)))

14 Июля 2016 в 13:54

Третий или четвёртый матч у Базеля. Сезон у них стартует на неделю раньше нас, должны быть уже более готовыми, чем мы.

14 Июля 2016 в 13:58

Ну все, зенит чемпион)

14 Июля 2016 в 14:01

"Наконец-то" понял)..

14 Июля 2016 в 14:14

это ирония, дружок)

14 Июля 2016 в 16:25

Нет, это ты серьёзно)

14 Июля 2016 в 17:11

как в этом сезоне)

14 Июля 2016 в 08:22

Какое событие,наконец то выиграли,радость то какая.

14 Июля 2016 в 08:02

Мы увидели не плохой командный мачт, но судя по всем комментариям что я прочел, мы очень переживаем за чемпионат, честно говоря я тоже. Допустим мы вывезем чемпионат но вот в ЛЕ я думаю не вытянем, максимум из группы выйдем. Мистер правильно говорит нужно покупать еще игроков.

14 Июля 2016 в 01:17

Как играет Кержаков и Кокорин все видели на Евро-2016. ))) Первый вообще не играл, а второй ни одного гола не забил! Ну с Мордовией может и прокатить!)))

14 Июля 2016 в 00:49

Луческу очень сильный тренер,который может легко поставить команде игре,благодаря ему Шахтёр добился грандиозных результатов,жаль война началась и Шахтёр ослаб...увы и ах,а такой клуб,какой стадион,ещё и почти всегда аншлаг...было круто всё это наблюдать.

13 Июля 2016 в 23:14

Ну вот старт вроде потихоньку вырисовывается. Остались мелкие штрихи - кто сядет, когда вернётся Гарай, в основу или на скамейку вернётся Могилевец и т.д. Сам Луческу похоже не до конца определился с парой Юсупов-Рязанцев, Дзюба-Керж (?), раз даёт по тайму сыграть. Миха лажанул и теперь, похоже присядет, хотя у Юры работы практически не было.

И....... Неужели Евсеев в старте будет играть?

-

Джорджевич с Кержом хороши. Могли забивать с передач друг друга - жаль не зашло.

-

Отдельно отмечу действия Кержа в некоторых эпизодах, когда Саша блестяще разбирался с мячом по ситуации, оттягиваясь назад - в частности момент, закончившейся подачей Кержа на Джорджевича, когда Лука пробил и вратарь поймал мяч на ленточке - отмотать его, секунд на 10 назад и посмотреть, как Саша одним лёгким движением в практически безнадёжной ситуации вернул мяч, отдал, казалось бы небрежным движением (шведой что ли), точную передачу своему и тут же убежал открываться (потом, как раз получил мяч и подал) - любо-дорого смотреть. В общем, Саша нам нужен и не просто в качестве живой легенды, но и в качестве игрока.

-

Рязанцев забил эффектный мяч, но в то же время сделал это слишком легко - так бы в чемпионате играл, что ли... Впрочем посмотрим.

-

Ну что, всех с победой... с ПЕРВОЙ победой в межсезонье =)))

14 Июля 2016 в 06:42

Керж и Лука порадовали, да - не ожидал такой прыти от них, если честно.

Во втором заметил неприятно много пасов назад, но при 3:1 уже и не так жалко было.

А Евсеев, думаю, повыходит пока не вылечится Данни/не купят нового кого-нибудь. Видимо, Мирча дает возмжоность молодому "пообиться" в основе, чтобы подготовить ближайший резерв на замену тому же Данни, который, увы, не молодеет.

14 Июля 2016 в 08:10

С твоей оценкой можно согласиться только в том случае ,если бы Зенит собирался

бороться за зону УЕФА ,а не за зону ЛЧ.

В игре было видно ,что вся молодежь + вернувшиеся из аренды + Юсупов

для решения задачи даже попадания в зону ЛЧ не годятся.

14 Июля 2016 в 09:52

Ну... Дай уже победе порадоваться, что ли =)) И повторюсь, к сказанному меж нами неделю назад - в этом сезоне у нас ЛЕ, звёзды к нам не поедут. Хороший шанс опробовать ближайший резерв. Есть слухи о возвращении Максимова и Денисова.

-

К тому же, я уверен, что нынешним составом побороться за зону ЛЧ (во внутреннем чемпионате) - РЕАЛЬНО! А вот под выступление в ЛЧ уже потребуется усиление.

14 Июля 2016 в 10:50

Соглашусь. Бороться за первое место нужно и можно с этим составом. А дальше, в случае попадания в ЛЧ, можно усиливаться.

14 Июля 2016 в 13:17

Радоваться нечему. На фоне нулевой физики пративника Зенит проводил

уже 6-ю игру . Но даже в ней Юсупов и Евсеев были ожидаемо нулевыми.

Луческу уже отцепил 6-7 человек. Евсеев следующий (если только не попадет в 22 игрока необходимых для тренеровки просто арифметически).

Остальные молодые : как от них можно ждать роста если к 23 годам они его не демонстрировали? А Иовановичу еще надо расти.

И если Рязанцев и другие возвращенные из аренды попадают в состав ,то это означает только одно :уровень команды снизился значительно.

Жаль нет теперь дубля. Молодежка по возрасту не подходит,а Зенит-2 живет по своему графику. А дубль тренеровался бы вместе с основой. И была бы практика игровая.

У Смольникова психологическая травма.Он понял чего стоит по европейским меркам. Кокорина затравили.

С ЦЗ близко к катастрофе. Гарай ,по словам Орлова,готов выкупить контракт. Ломбертс? И у нас один штатный ЦЗ невысокого уровня.

На уровне были только Шатов,Гарсия и Жирков.

Если уйдут Гарай,Витсель ,Ломбертс и Кришито ,то о какой зоне ЛЧ можно думать без реальных хороших покупок.

А 2-ое из них вероятно уйдут ,а может уйдут и 3-ое.

Состав ,который мы видели в первом тайме (о втором и говорить нечево) ,

это ,если судить по прошлому году, в лучшем случае 4-ое ,а реально 5-6 место.

А если останутся ,то с мотивацией будут проблемы.

Денисов вместо Юсупова? Я только за. Это точно прибавит качества и Духа.

Знал ,что катастрофа будет. Поэтому-то и говорил ,что еще на 1/2 КР надо посылать молодежку. 8 игр за 30 дней.

Но что она может быть такой

14 Июля 2016 в 13:50

Нулевая физика? Странное утверждение, учитывая, что у Базеля чемпионат начинается на неделю раньше нас - 24го числа 1 игра.

-

Евсеев мне понравился. И напором, и тем, что искал свой момент и даже тем, как он прибежал в нашу штрафную и в чистом подкате выбил мяч во втором тайме. Не знаю где он там был "ожидаемо" нулевой.

-

Смольников нормально сыграл на Евро. Можно на сайте Зенита найти разборы моментов с пропущенными мячами. После этого я не совсем понял Слуцкого, у которого меньше претензий как раз к Берёзе и Игнашу. В частности гол Словаков начался с того, что они безосновательно глубоко отодвинулись в глубину за игроком, который потом убёг обратно, а они продолжали сдвигаться вниз, "бросив" линию офсайда. Смольников понял чего стоит? Молодец, значит осознаёт, что ему есть куда расти и надеюсь, представляет каким образом он будет расти.

-

Кокоше, у меня такое чувство, вообще пофиг. Травят, не травят, выйдет и будет играть, как сумеет. А на будущее ему урок - не надо так подставляться. Если пример Аршавина не научил (ответ пьяному упырю-депутату после прошлого Евро), пусть учится на своих ошибках.

----------

Не спешите нас хоронить!!!!! Время покажет. Я, конечно системный оптимист, поэтому перебарщивать в посыпании головы пеплом, и скрежетании зубами, крайне не рекомендую. Не "катастрофа", а перестройка команды. Перестройка, которую можно было провести постепенно, и возможно менее безболезненно, если бы начали 2-3 года назад. Её ждали все. Но затянули, теперь вот хаотично хватаем Дзюб, Жирковых и Кокориных с Юсуповыми. Ну это моё личное мнение.

-

Задача есть. Поставлена Дюковым. Значит он с Луческу как-то обсуждали её выполнение, и координировали свои шаги, на пути к этому выполнению. Подождём. Время есть, целый сезон для возвращения в ЛЧ.

14 Июля 2016 в 19:24

1.Что вижу ,то и говорю :Базель просто встал. И это мое наблюдение,уже сегодня,подтвердили еще некоторые знатоки.

2. Свои Евсееву даже мяч не довали. Пустая беготня.

А ожидаемо потому ,что наша система уже несколько лет неспособна воспитывать игроков основы. Вот и начали поиски по сторонам : Долгов,Чернов,Иованович...

3.На ЧЕ это были грубейшие ошибки Смольникова :одна за одной.

Я это написал здесь на портале сразу и уже потом это подтвердили многие

спецы во многих газетах.

Я всегда называл и его и Анюкова лыжниками ,а не защитниками.

Можно назвать их и танцорами. В лучших Академиях Европы специализация начинается не позднее 14 лет. И если ты посмотришь любую игру оттуда ,то увидешь ,как они играют в защите как приклеянные ,а эти просто обозначают танец в 7-10 метрах вместо отбора просто обозначают свое место.

4. По своим возможностям Кокорин -лучшее ,что есть в нашем футболе и я ждал ,что именно этот год будет у него прорывным. Дзюба - столб на тренера любителя столбов,а таких не много.И именно Кокорин мог стать приятным сюрпризом. А теперь "недоумки" так его заклевали ...

5. А я системный аналитик. И привык делать комплексные анализыи оценки тех систем , с которыми сталкиваюсь.

6. Скорее прав СЕРЖ ,который намекает ,что нам просто врут.

Но я не могу поверить ,что Дюков так откровенно нас обманывает.

7. Что должны были начать 2-3 года назад?

А начали покупать более качественных звезд. Это единственный способ решить задачу Дюкова (ЗД). Другого пути нет.

На перестройку и получение результатов от своей Академии надо не менее

10 лет. И не случайно ни Спалл,Ни АВБ ,и ,я уверен ,ни Луческу никого не подключат. Просто некого. Но и сам Луческу - большая ошибка.

3. Не купят троих минимум ,крепких, проффи - не видать нам ЛЧ.

Ведь даже сборная слабее Зенита 2015/16.

14 Июля 2016 в 10:56

Моё видение ситуации следующее.

Несмотря на заявления о регулярном участии в четвертьфиналах ЛЧ, идёт перестройка чемпионата. Очевидно, что затраты на покупки игроков за баснословные деньги себя не вызвали положительных эмоций у любителей футбола, а свои звёзды с миллионами в карманах вызывают только злобу.

Сейчас продают Халка, Витселя, вернули всех кто был в аренде. Для чего?

Устроили показательную порку двоих футболистов сборной, возможно, готовят почву для потолков зарплат.

Так что возвращаемся к обычной жизни)..

14 Июля 2016 в 12:14

Возможно ,и если судить по фактам то весьма вероятно ,ты прав.

Но , мне от этого грустно: уровень чемпионата и так низкий ,а будет никакой.

13 Июля 2016 в 22:08

Уверен увидим другую команду. Понятно, что добивается Луческу. Жирков с Шатовым блистают.

13 Июля 2016 в 22:01

В первом тайме смотрелись очень достойно. Действительно стало больше командных действий и владение мячом.

13 Июля 2016 в 21:55

Кто смотрел?

Есть жизнь без Халка)..

13 Июля 2016 в 22:36

Правду?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем