Ерёменко: "Готов играть в ЦСКА до конца карьеры"

Футболист сборной Финляндии и московского ЦСКА Роман Ерёменко мог перейти в столичное "Динамо" после ухода из казанского "Рубина" в 2014 году.

"До перехода в ЦСКА я мог оказаться в московском "Динамо", был очень близок к подписанию контракта с ними. Но я выбрал в итоге ЦСКА. Причем финансовый аспект не имел никакого значения, большее влияние имел имидж клуба. Время показало, что я принял правильное решение", - сказал Еременко.

Также 29-летний игрок рассказал, почему ушел из "Рубина" в 2014 году.

"Когда я перешел туда, у клуба были большие амбиции, покупали сильных именитых игроков, команда хотела бороться за самые высокие места, - отметил Еременко. - Но после ухода Курбана Бердыева (главного тренера) все поменялось. Сменилось направление развития клуба. Уже перед нами не ставили задачу победы в чемпионате".

"Но никаких конфликтов у меня не было - ни с тренером, ни с руководством, - продолжил футболист. - Да, ЦСКА заплатил штраф за меня, но эта ситуация была между клубами. У меня со всеми остались хорошие отношения, воспоминания самые лучшие".

Еременко отметил, что на данный момент не имеет никаких предложений от других клубов. "Насколько я знаю, никто меня никуда не приглашал в последнее время. Возможно, за время выступления в ЦСКА по мне приходили запросы в клуб, но они не были серьезные, и мы их даже не рассматривали", - отметил игрок.

На вопрос, готов ли полузащитник играть в ЦСКА до окончания карьеры, Еременко ответил: "Почему бы и нет? На данный момент готов, меня все устраивает. Но переговоров по новому контракту еще не было. Еще не нужно спешить, впереди два сезона".

За свою карьеру Еременко, помимо ЦСКА и "Рубина", играл в финском "Яро", итальянских "Удинезе" и "Сиене" и киевском "Динамо". За сборную Финляндии игрок выступает с 2007 года. За национальному команду футболист провел 70 матчей, в которых забил пять мячей. По итогам сезона-2014/15 полузащитник стал лучшим игроком чемпионата России по версии Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В составе ЦСКА Еременко стал победителем чемпионата России (2016) и серебряным призером Кубка России (2016). В составе "Рубина" становился обладателем Суперкубка России (2012) и Кубка России (2012). В киевском "Динамо" игрок стал лучшим ассистентом Лиги Европы в сезоне-2010/11.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2016 в 20:13

Готов работать за 20 00000 $ ,Бесплатно!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем