Прядкин: "ЦСКА начнёт сезон играми на выезде"

Президент РФПЛ и вице-президент РФС Сергей Прядкин сообщил, что ЦСКА будет договариваться с соперниками по чемпионату России об обмене кругами, чтобы не проводить домашние матчи в начале. Ранее стало известно, что стадион армейцев, на котором 23 июля планировалось открыть сезон матчем за Суперкубок России, не будет введен в эксплуатацию в срок. Точная дата введения арены в эксплуатацию неизвестна.
 
- У клубов не было нареканий по поводу календаря?
- Вы знаете, в идеале нужно его дать один раз и больше не обсуждать. Мы же все равно идем навстречу клубам в их пожеланиях. В позапрошлом сезоне "Спартаку" разрешили несколько матчей подряд не играть дома, потому что они открывали новый стадион.
 
Сейчас похожий случай с ЦСКА, который чуть-чуть не успевает. Особых нареканий не было. Возник ряд вопросов. Какие-то клубы, повторю, могут договаривать между собой по поводу домашних матчей. А в идеале надо давать календарь один раз и придерживаться его. С оговоркой на маленькие поправки в случае острой необходимости.
 
- Где ЦСКА начнет сезон, раз его стадион пока не готов?
- На выезде. Думаю, они предпримут попытки воспользоваться применяемой ранее практикой (РФПЛ шла навстречу в случае со "Спартаком" два года назад) и попробуют договориться с соперниками об обмене кругами. Ведь приемка спортивных объектов занимает время.
 
Роман Бабаев выступал на общем собрании и сказал пару слов по этому поводу. Думаю, клубы пойдут навстречу армейцам и поменяются, если будет необходимость. Ведь у некоторых команд тоже может возникнуть такая перспектива в дальнейшем.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем