Газизов: "Теперь другие британские клубы будут уделять пристальное внимание футболистам из РФПЛ"

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов отметил, что российский клуб и "Манчестер Сити" могут провести товарищеский матч. Вчера стороны подписали договор о сотрудничестве, а полузащитник Александр Зинченко был продан уфимцами "горожанам".

 

- Можно ли считать ситуацию с Зинченко разрешённой?
- На сегодня Александр футболист "Манчестер Сити". Их юридическая служба наверняка ознакомилась с документами, никаких проблем нет. Вопросы в определенной компенсации, которую мы должны заплатить "Шахтеру". Сумму мы примерно знаем.
 
- Вы допустили, что кто-то из английского клуба может оказаться в "Уфе". Есть ли конкретика?
- С "Манчестер Сити" заключили договор, опубликуем его в пятницу. Там большой спектр вопросов, которые помогут нашему клубу развиваться по коммерческому пути, есть вопросы сотрудничества по детскому футболу. Сегодня мы открыли большой рынок для середняков. Это успех не только "Уфы", но и всей премьер-лиги.
 
- Возможно ли проведение товарищеского матча между клубами?
- Это один из вариантов. Обсуждали подобное, но говорить пока рано.
 
- Кто-то из "Уфы" еще приглянулся британцам?
- Руководство "Сити" говорило, что оно давно не смотрело на рынок Восточной Европы. Зато теперь будет пристальное внимание других клубов к футболистам, играющим в РФПЛ. Есть все шансы, чтобы показывать игроков и стараться войти на европейский рынок.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2016 в 20:02

В Англии и Германии даром деньги платить не будет-Пример Аршавина и Павлюченко до сих пор перед глазами. Пропали два талантливых игрока,которые принесли пользу российскому футболу и могли ещё принести.Наш человек он не из того теста,как в Европе. Вот почему даже известные тренеры с мировым именем были бессильны с нашим "материалом".Да не будет работать ленивый осёл,как его не корми!Советская система она была лучшей в мире,она платила за вклад каждого. А паразиты разных мастей сегодня хают СССР. Почему? ОКазывается можно жить вольготно за счёт других. Сколько бы не тянулась верёвка, всё равно конец будет. Нажитое преступным путём будет отобрано путём насильственным. Так учит история народов.

05 Июля 2016 в 19:49

Бабка надвое сказала. На нынешнюю Россию смотреть противно. Вон сколько талантов для Сити во всех командах четвертьфинала ЧЕ, в Чили,Уругвае,Аргентине,Перу, Коста-Рике. А в Бразилии =каждый с членом- футболист. Не то что Кокорин и Смолов.Приплод из отходов.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем