Мутко не спешит принимать участие в новых выборах РФС

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что обсуждать вопрос его участия в сентябрьских выборах президента РФС пока преждевременно.

 

Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год. В сентябре 2015 года на внеочередной конференции организации он вновь был избран ее президентом. Новые выборы главы РФС пройдут 24 сентября.

 

"Об участии в выборах президента РФС еще говорить рано, этот вопрос необходимо решать поступательно. Сначала надо дойти до периода выдвижения кандидатов и уже тогда думать", - сказал Мутко.

 

"У меня были задачи, которые я должен был решить: стабилизировать управление в футболе, провести работу по оздоровлению этой организации, чтобы она элементарно не обанкротилась, решить задачу по выходу сборной на чемпионат Европы. На самом турнире мы выступили неудачно, причин чему названо уже много. Следующий шаг - более серьезный. Делать его или нет, мы решим на основе многих факторов", - отметил министр спорта РФ.

 

Прием документов от кандидатов в президенты РФС завершается 15 августа.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2016 в 01:00

Пакостник сцко...

01 Июля 2016 в 20:32

Финансовый кризис в РФС - по вине Мутко, Капеллой и Слуцкий во главе сборной - по вине Мутко, допинговый скандал - по вине Мутко. Этого озерного кооперативщика надо гнать подальше от футбола и от спорта вообще. Бестолковый и Бесстыжий он чинушка при императоре.

779
01 Июля 2016 в 19:51

Пусть дербанит бюджетные бабки на проведение ЧМ, а от футбола подальше держится.

01 Июля 2016 в 19:24

Не надо.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем