Грасия: "Результат в спаррингах не ставится на первое место"

Главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия поделился комментарием после тренировки, которая состоялась 30 июня, в первый день австрийского сбора. Испанский обозначил цели на ближайшее время.

"Мы очень здорово поработали в Казани на базе и продолжаем работу в Австрии. Здесь мы сможем провести товарищеские матчи с хорошими соперниками, чтобы проверить свой соревновательный уровень. Кроме того, сбор – это возможность команде притереться, чтобы более активно проходил процесс адаптации новичков. Задача состоит в том, чтобы усердно поработать, чтобы избежать травм, чтобы футболисты получили игровое время, хорошо проявили себя в товарищеских матчах. Но результат в спаррингах не ставится на первое место.

 

Каждое упражнение на тренировках имеет свою направленность. Мы отрабатывали некоторые аспекты в обороне и в атаке. Задача в том, чтобы игроки переносили все это в игровую ситуацию с осознанием того, что им это предстоит делать в матче. Многие моменты, которые мы тренировали, происходят в реальной игре", - цитирует испанца официальный сайт клуба.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем