Слуцкий: "Я не могу сказать, что после чемпионства сверх какая-то особая атмосфера в ЦСКА"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о подготовке к новому сезону в эфире клубного канала.

 

- Оцените готовность команды и ту работу, которую проделали к настоящему моменту.

- Вышли в двух группах. Первая группа - те футболисты, которые не были задействованы в составах своих национальных команд в товарищеских матчах, начали работать с 20-го числа, то есть, по существу уже 10 дней работают в двухразовом режиме. Вторая группа вышла 25-го числа, но у них период простоя был короче, потому что они 5-6 числа провели последние матчи сборных. Всё идёт по плану, все вышли тогда, когда должны были, все готовятся.

 

- Вместе со всеми работает новобранец Алексей Ионов. Как вы его охарактеризуете?

- Действительно, этот переход мог состояться ещё зимой. Мы его долго вели, разговаривали и наделись на этого футболиста. Понятно, что это игрок атакующего плана, который может сыграть и в правой, и в левой зоне, обладающий высоким уровнем скоростных качеств. На мой взгляд, это качественное усиление, и мы очень надеемся на Алексея, как на игрока, который поможет нам решать поставленные перед клубом задачи.

 

- Есть уже конкретные мысли, где вы его будете больше использовать, справа, слева или на других позициях?

- Это не столь принципиально в нашей схеме. Основная задача, чтобы он понял общие игровые принципы, а уже амплуа имеет не такое большое значение.

 

- Вячеслав Караваев сейчас вернулся из аренды и работает с командой. Каковы его перспективы побороться за место в основе?

- Именно это и должно произойти. Это межсезонье для него очень важное, потому что он реально вернулся в основной состав с реальной возможностью конкурировать за место крайнего защитника, поэтому все контрольные поединки и тренировочные сборы он проводит как игрок основного состава, который будет конкурировать с футболистами, которые у нас есть на этой позиции.

 

- Как дела у Алана Дзагоева? Он через несколько дней появится на базе, как протекает его восстановление?

- Он только сегодня ночью прилетел из Германии, всё идёт с одной стороны по плану, а с другой стороны, всё-таки его повреждение оказалось несколько серьезнее, чем мы изначально планировали. И период реабилитации предстоит небыстрый. Скажем так, его участие в первых матчах чемпионата России и в матче за Суперкубок под большим вопросом.

 

Реклама


Зоран Тошич получил небольшое повреждение голеностопа и пропустит несколько дней. Это обычная ситуация на сборах при больших нагрузках.

 

- Вы уже много лет в команде. Правда ли, что в постчемпионские годы атмосфера и готовность ребят с первого дня тренировочного процесса горы свернуть сразу ощущается?

- В ЦСКА она ощущается все время, потому что каждый раз, начиная любую предсезонку ты готовишься либо к старту первенства, либо к возобновлению или продолжению его. Это является борьбой за самые высокие места, это самые высокие ожидания, это высокий уровень конкуренции, и ребята понимают тот высокий уровень ответственности, который на них возлагается. Я не могу сказать, что после чемпионства сверх какая-то особая атмосфера. ЦСКА - это коллектив, который ставит всегда самые высокие задачи, и их никто не отменяет независимо от каких-то кадровых или других проблем. Это никогда абсолютно никого не интересует, и любой футболист, который находится в этой атмосфере повышенной требовательности, готов выкладываться на все сто в любом тренировочном упражнении, не говоря уже о контрольной игре.

 

ЦСКА в первом контрольном матче переиграл "Строгино" (1:0).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
30 Июня 2016 в 18:53

Значит не всё потеряно, раз без особой радости. Посмотрели на Евро свой реальный уровень и в очередной раз поняли цену своему мастерству.

30 Июня 2016 в 18:19

Атмосфера гнетущая, Слуцкий прочитал в СМИ, что давно пора обновить состав, а обновлять не на кого, не подготовил, был занят в сборной.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем