Малафеев: "Трансфер Халка сюрпризом не стал, Витсель также говорил об уходе"

Бывший вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал уход из питерского клуба Халка. Также он поделился мнением о будущем акселя Витселя и Эсекьеля Гарая.

 

"Начну с шутки. Меня трансфер Халка удивил, как никого другого. Когда мы уходили в отпуск, бразилец пообещал по возвращении в Петербург купить квартиру через мою компанию. Мы уже успели подыскать ему варианты, а тут новость о переезде Халка в Шанхай!

Если же говорить серьезно, то этот трансфер не стал для меня сюрпризом – слишком уж много о нем говорили. Переход мог состояться еще зимой, но, видимо, тогда все заинтересованные стороны сошлись на том, что бразилец останется до конца сезона в "Зените".

Мы разговаривали с Халком после той истории. Он был немного расстроен из-за того, что его не отпустили в Китай, но потом взял себя в руки. В какой-то момент мне даже показалось, что он решил надолго остаться в Петербурге. Но ближе к концу чемпионата разговоры о предложении из Китая возобновились.

Переход бразильца в "Шанхай Теллэйс" – показатель того, как сильно будет меняться "Зенит" при Мирче Луческу. В последнее время нашу команду называли "халкозависимой", а после ухода нападающего возможно изменение всего вектора развития. Вероятно, ставка будет сделана на перспективу, и одним уходом Халка дело не ограничится: некоторые ребята, которые еще остаются в клубе, тоже хотят что-то изменить в своей карьере. Многие подумывают о том, чтобы вернуться домой. Витсель в неформальной обстановке говорил на тему перехода в другой клуб, а вот от Гарая, об уходе которого много говорят в прессе, я ничего подобного не слышал", - написал он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем