Белоус: "За "Ростов" переживать не стоит. Команда в надежных руках"

"Ростов" объявил о подписании двухлетнего контракта с Курбаном Бердыевым. В прошлом сезоне 63-летний специалист привел дончан к лучшему результату в истории – второму месту по итогам сезона. После этого Бердыев отправился с командой на сбор в Австрию, однако о подписании нового соглашения объявлено не было. Бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус рассказал, почему о продлении контракта объявили только сейчас.

— Я думаю, Бердыев хотел, чтобы администрация области рассчиталась с персоналом, который работает в клубе, за прошлый сезон не должно было остаться никаких долгов. Судя по всему, пошла положительная динамика и о подписании контракта объявили. Могу только порадоваться за "Ростов" и его болельщиков. Это большая удача сохранить Бердыева у себя.

— Сообщается, что губернатор Ростовском области Василий Голубев лично принимал участие в переговорах. Получается, что без административного ресурса клуб обойтись не мог?
— Получается так. Акции "Ростова" больше, чем на 90 процентов принадлежат администрации области, поэтому губернатор естественно должен был участвовать. Он будет контролировать все финансовые вопросы.

— Контракт подписан, гарантии даны, но нет ли риска, что финансовые проблемы возникнут снова?
— Риск есть. Однако Бердыев и его команда могли в контакте прописать различные варианты дальнейшего взаимодействия, если подобные проблемы возникнут.

— То есть Бердыев может уйти, если опять перестанут платить?
— Несомненно.

— Голубев сказал, что не против совмещения со сборной. Вы думаете, что Бердыева рассматривают как кандидата?
— Это из цикла, если бы, да кабы. Бердыев — человек, который любит комфортные условия, он должен быть хозяином процесса. Мне кажется, что для министра спорта и президента РФС это неудобная фигура, которая будет гнуть свою линию. Если бы Мутко хотел его назначить, переговоры бы уже шли. Но об этом ничего не говорят.

— Многие игроки уехали из "Ростова". Павел Могилевец вернулся в "Зенит", Сердар Азмун в "Рубин", говорят об уходе Канга. Это сильно отразится на команде?
— Это отразится. Но Бердыев доказал, что даже за полсезона может построить сильную команду. За "Ростов" переживать не стоит. Команда в надежных руках.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем