Мутко: "Лимит на легионеров отменён не будет"

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что в чемпионате России лимит на легионеров отменен не будет.

 

"Лимит на легионеров мы отменять не будем, чтобы все успокоились. Вы рассказываете про лимит, который заставляет платить большие деньги российским игрокам. Но лимит - один из элементов развития футбола. Если вы вводите ограничения и не готовите игроков, то результата не будет", - сказал Мутко в эфире "Матч ТВ".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2016 в 11:43

В Англии лимит есть-но до выхода из евросоюза по сути его нет.При этом тот же Уэльс в основе имеет игроков из низших лиг Английского футбола и играют так что интересно смотреть.Наличие лимита существенно тормозит прогресс Российского футбола-у Российских недозвезд по факту гарантированное место в составе,что по себе дает им возможность требовать зарплату как у легионеров(еще бы они играли хотя бы так же...)Ну и как итог молодежка не получает место в составе вместе с игровой практикой до тех пор пока старперы которым по 35-40 лет не наиграются.Отсутствие лимита усадит всех старперов на лавку или сразу отправит на пенсию-они просто не выдержат конкуренции у молодых легионеров,молодежь в полной отсутствии практики поумерят финансовые аппетиты и обратят внимания либо на более слабые чемпионаты либо на фнл-никто платить огромные деньги протирателям лавки не будет.Ну и в молодежных школах и академиях футбола нужно делать запрет на любое вмешательство родителей-вплоть до школы-интерната закрытого типа-и максимум что разрешать это короткие свидания как в армии.Извините за такие деньги в зарплатных ведомостях они могут и потерпеть ряд лишений и свобод-а не хотят то на выход.

26 Июня 2016 в 01:50

Почему лимит ввели понятно, не хотят платит государственные деньги иностранцам. От только развитием футбола заниматься перестали совсем. По мимо Мутко в РФС полно мутных личностей, тот же Прядкин. Чистка нужна и толковый новый глава Рфс от только кого взять. Из кандидатов которые на слуху слабо верится в потенциал управленца, именно управленца всей системы который не только понимает проблемы но и смог бы их решать. Я пока такого человека не знаю, увы.

25 Июня 2016 в 23:03

Лимит либо ужесточать до запрета легионеров, либо отменять.

Оба случая имеют и плюсы, и минусы.

А вообще у нас только 3 легионера в чемпионате мирового уровня. Остальные шлак.

25 Июня 2016 в 22:38

Чушь свинячья. Только естественный отбор талантов + пресечение коррупции и кумовства на низших уровнях (детско-юношеский футбол) смогут вытянуть российский футбол из комы. С этим долбаным лимитом так и будем получать разжиревших от денег мамаевых, которые в состав попадают только благодаря своей паспортине.

25 Июня 2016 в 21:42

Ебанутая власть, ебанутый футбол

25 Июня 2016 в 21:06

Все надо оценивать системно.

1.К ВВП он не единственный вхож. И если тому уже нашептали в ДУме:надо вводить лимит. Он может только сказать :есть!

и как мы видели ВВП прямо в эфире сказал : надо защищать отечественных футболистов.

2.К оценке надо подходить системно учитывая общую экономическую обстановку.

У РФС весь бюджет 50 млн долл (и 50 млн Мутко остались долги после Толстых) ,а в Германии 1.2 млрд.

Мутко собственно и делить нечего особенно.

30 млн он делит на 50 регионов по 600 тыс.

Хорошее искусственное поле 200 тыс.

Т.е. по 3 поля.

А создать одну первоклассную академию - 20 млн + 5-7 млн в год на содержание. Это было бы рациональнее ,но

тогда регионы взбунтуются,а депутаты поднимум вой в Думе.

25 Июня 2016 в 19:59

Как советские футболисты праздновали чемпионство

Полузащитник Игорь Нетто, участвовавший в том финале, в 1974 году опубликовал книгу «Мой футбол». Вот как он вспоминает происходившее после победы на Евро-1960:

«Европейская федерация футбола устроила торжественный приём в зале, расположенном высоко, на Эйфелевой башне. Нам, советским футболистам, были вручены золотые медали обладателей Кубка Европы, нашим друзьям-соперникам – югославским футболистам – серебряные. Конечно, мы тепло поздравили друг друга. Внизу шумел, жил своей кипучей жизнью Париж. Он был виден отсюда весь как на ладони, каменные громады домов, широкие зеленеющие проспекты, острые шпили Собора Нотр-Дам с его застывшими химерами, словно стерегущими время… Нам было необыкновенно хорошо».

25 Июня 2016 в 19:45

Последнее его предложение - апогей идиотизма. И главное, он сам же это и сказал! Так а кого увольнять будем за то, что не готовят игроков и результатов нет?

25 Июня 2016 в 19:24

Бл*ть... Так готовьте игроков!!! Идиот, ска... Чем вы занимались все эти годы??? А, ну да, бабло пилили!

vad
25 Июня 2016 в 19:48

надо декларацию мудко глянуть сколько он официально налогов заплатил, ну и плюсуй еще от 200%, у нас же коррупции нет все зарплаты белые.

vad
25 Июня 2016 в 19:05

ты вроде в отставку, счастливого пути, лимит не твоя головная боль, подавай и вали пока не выгнали, или пока до чм 2018 не обкакался.

25 Июня 2016 в 17:09

Решили в конец убить российский футбол. Но скорее всего, цель этого идиотского решения, личная нажива определённых лиц.

25 Июня 2016 в 17:08

Лимит надо ужесточать до максимума, если нет возможности и желания убрать легов вообще. Брать только легов- тренеров. Причем во все структуры, начиная с детского футбола.

25 Июня 2016 в 17:10

И тогда мы уж точно будем в полной жо.е и не конкурентно-способны в Европе.

25 Июня 2016 в 19:37

ты и так уж точно в ней. (потому что дурак)

а что касается лимита - почему раньше можно было растить талантливых футболистов, во время советского периода, и быть вполне конкурентноспособными? (даже не отвечай).

25 Июня 2016 в 23:03

Ты тоже я сморю не сильно умён мозгами.

Тогда страна была другая, время и отношение к футболу соответственно. Не было таких денег и футболистам приходилось вон из кожи вылезать, чтоб поехать за бугор где платят больше. Сей час наоборот, едут к нам на заработок.

Вся Европа использует легионеров чтоб побеждать в таких турнирах как ЛЕ и ЛЧ. Какими были бы Реал и Барселона без своих звёздных легионеров? Можешь не отвечать. ;)

26 Июня 2016 в 00:17

Ты дал глупый ответ на вопрос(

К тому же, зачем то, у меня в профиле его продублировал.

я и так вижу, что ты дурак.

25 Июня 2016 в 14:24

Идиотское высказвание идиота

25 Июня 2016 в 13:16

В нашем футболе руководят люди которым плевать на сборную,на молодежь,на болельщиков...Откровенно говоря нужно писать петицию об отставке Мутко и всего руководства РФС вместе с его роспуском.После этого убирать лимит при таком формате и наше горе звезды либо сами уменьшат аппетит и уйдут в низшую лигу либо наконец начнут отрабатывать свою зарплату для того чтобы выиграть конкуренцию у иностранцев.Ну а что касается РФС и господина Мутко то они давно доказали свою некомпетентность,удивляет совсем другое-у нас в хоккее за 2-4 место на мировом первенстве сразу увольняют тренера да еще и руководство российского хоккея,почему интересно так же не поступают в футболе???

25 Июня 2016 в 13:19

А вообще по совокупности "достижений" РФС и Мутко давно на 5 лет строго режима с конфискацией наработали...

25 Июня 2016 в 13:04

Так а где другой элемент?)

25 Июня 2016 в 12:09

отмените сраный лимит!!мутак ты ,а н мутко....или поставьте потолок зарплат для игроков с паспортами рф.

25 Июня 2016 в 11:42

И без лимита игроки были, а сейчас не видно как - то новых звезд

25 Июня 2016 в 11:41

мутко гнать надо и все руководство РФС...жулики...деньги надо вкладывать в футбольные школы...а они стадионов понастроили...решили что наши березуцкие на них лучше заиграют...

25 Июня 2016 в 11:43

Стадионы хорошие нужны, тут ты не прав.

А вот за просранный ярд Каппело, моторист должен ответить.

Эти деньги можно было потратить на развитие футбола в России!

25 Июня 2016 в 13:06

Стадионы стали гораздо лучше и поля тоже.

Ты забыл сказать, что нужно вернуться к временам великого, наводящего дикий ужас в Европе временам Спартака)..

25 Июня 2016 в 11:37

Так лимит - это и есть ограничение и вы не готовите игроков и результата не будет))

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем