Корниленко: "С Бердыевым работать было в кайф"

Белорусский форвард "Крыльев Советов" Сергей Корниленко впервые за долгое время дал большое интервью. В частности, Корниленко рассказал о тренерах, с которыми ему работалось комфортно и не очень.

- Тренер, с которым работать было в кайф?
- В Казани с Бердыевым. Поиграть с “Барселоной” в Лиге чемпионов дорогого стоит. Дисциплина на поле, дисциплина вне его. Помнишь наш (сборной Беларуси) выигрыш в Париже у французов 1:0? Я вышел тогда лишь минут на пять, осадок какой-то остался. На следующий день по прилете в Минск звонок — незнакомый номер, не снимаю. Приходит эсэмэска: “Это Бердыев”. Моментально перезваниваю. Курбан Бекиевич поздравил и нашел нужные слова поддержки, после которых у меня выросли крылья.

- Вот оно, неуловимое тренерское искусство.
- Или взять Евгения Кучеревского. Тот представил меня команде в Днепропетровске просто супер: “У нас новый футболист из Беларуси, у него наша украинская фамилия”. Мелочь? А в душе осталось навсегда.

- Ты с особой теплотой вспоминаешь Днепропетровск.
- Шикарный город, сумасшедшая любовь болельщиков, а состав “Днепра” — половина сборной Украины. Отец, когда приезжал в гости, реально пребывал в приятном шоке. Погулять спокойно по улице невозможно. Везде узнают, кругом автографы. Чудесный период.

- Но встречались ведь и тренеры, с которыми не нашел общего языка?
- Двое. Сабо в киевском “Динамо” и болгарин Гюров в Минске.

- Тренеры национальной сборной. Кого выделишь? Были же всем известные шероховатости в отношениях со Штанге.
- Как правило, оценка — следствие результата. Когда все хорошо — эмоции одни. Неудачи — иное восприятие. Выделить кого-то? Поверьте, очень старались все. А история со Штанге? Было всякое, но все завершилось крепким мужским рукопожатием и искренними пожеланиями удачи друг другу.
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2016 в 11:29

переходи в Ростов,Серёга!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем