Газзаев: "Зидану еще предстоит доказать, что он большой тренер"

Перед первым товарищеским матчем сборной России знаменитый отечественный тренер, обладатель Кубка УЕФА и четырехкратный чемпион России Валерий Газзаев рассказал журналистам о составе национальной команды, итогах сезона в РФПЛ, финале Лиги чемпионов и нашем Турнире дворовых команд, который он с этого года патронирует.

 

- Валерий Георгиевич, поделитесь впечатлениями от финала Лиги чемпионов. Некоторые болельщики считают, что игра вышла пресная, не оправдала их ожиданий. А что думаете вы?
- Категорически не согласен, матч не показался мне неинтересным. Он получился красивым - только это была красота борьбы. Сильнейшее напряжение, настоящее искусство! Команды демонстрировали высочайшее мастерство и практически свели к нулю количество ошибок. Поединок получился еще и драматичным. Вы помните, как плакал Карвахаль, как переживали на трибунах болельщики. Это показатель значимости игры.
 
"Реал" создал чуть больше голевых моментов, но будь моя воля, я бы отдал победу обеим командам. Своими действиями они ее действительно заслуживали. Так что я получил огромное удовольствие от игры. И мне непонятно, почему она кому-то не понравилась.
 
- Зидан выиграл Лигу чемпионов, хотя пока что делает первые шаги как тренер. Не принижает ли это роль тренера в современном футболе? Получается, побеждать может кто угодно, независимо от опыта и умений?
- Действительно, Зидан - начинающий тренер. Но не будем забывать, что он был величайшим игроком. У него большой игроцкий авторитет в коллективе, он говорит со звездами "Реала" на одном языке, за короткий срок сумел сделать главное - поменял психологию команды, сплотил игроков, нацелил на результат. Как я слышал, в этом была проблема предыдущего тренера, который держался отчужденно. Тем не менее карьера Зидана-тренера только началась. Ему еще предстоит доказать, что он - по-настоящему большой специалист. Посмотрим, как дальше будет играть "Реал", какие трофеи завоюет. Зидана ждут новые вызовы.
 
- По Криштиану Роналду было заметно, что он находится не в лучшем состоянии, потому что весной восстанавливался от повреждения.
- Да. По его действиям на поле легко читалось, что Роналду пока не в тонусе. В определенные моменты он принимал решения не так быстро и четко. Хотя все равно выделялся.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2016 в 15:53

Да Газаев круче Зидана как тренер, одни его усы лучше тренируют чем Зидан. Георгич выигрывал кубок УЕФА с ЦСКА, да да с ЦСКА а ни каким нибудь реалом. Да с таким составом как у реала, таким благосклонным календарем и постоянной помощи судей даже моя бабка выиграла бы кубок чемпионов.

01 Июня 2016 в 10:43

А мне показалось, что именно тренерская ошибка могла привести Реал к поражению.

После забитого гола ,всего-то при счете 1:0 в середине первого тайма , "дружно отошли назад" и дали сопернику прийти в себя.

Просто отдали инициативу сопернику.И Реалу еще повезло : противник не забил

11 м.

Победить сделав всего несколько ударов по воротам.

Более скучного финала я что-то не припомню.

01 Июня 2016 в 09:33

Забавно, но Зидану до Газзаева еще далеко)

01 Июня 2016 в 08:38

ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ,ЗИДАН выграл Л/Ч в 1-й же год,а вам слабо?

01 Июня 2016 в 09:44

Дай Газзаеву Реал с таким составом и такую проходную жеребьевку и он бы тоже сейчас праздновал победу.

01 Июня 2016 в 10:37

конечно,слабо

он же неудачник)

01 Июня 2016 в 08:11

Ай правильно сказал! Вот пусть сперва аланию владикавказскую потренерует, а там посмотрим какой он тренер! Эйнананэй самозванныя!

01 Июня 2016 в 07:32

Зидан игрок великий. А тренер пока никпкой

01 Июня 2016 в 09:47

никпкой?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем